top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрое молодых людей обвиняются в убийстве беспомощного человека

Трое молодых людей обвиняются в убийстве беспомощного человека

4 мая 2012 г. в 10:01

:

Теги :

Следственным отделом по Аскизскому району (Хакасия) СК РФ по Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей села Бирикчуль Аскизского района. Молодые люди обвиняются сразу по нескольким статьям УК - от нанесения побоев и кражи, до грабежа, угона автомобиля и убийства. Все преступления совершены в течение лета минувшего года.

Следствием установлено, что 14 июня 2011 года в ночное время 19-летний не работающий житель села Бирикчуль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около бара «Огонек», поссорился с потерпевшим - своим односельчанином. Ссора произошла из-за высказанных потерпевшим оскорблений в адрес обвиняемого, и он нанес обидчику один удар кулаком в область левого глаза, в результате чего потерпевший упал, ударившись о землю головой.

Затем обвиняемый попросил у потерпевшего разрешение покататься на машине. Получив отказ, он подобрал с земли выроненные потерпевшим ключи от автомобиля, и, сев за руль, уехал на автомобиле потерпевшего. Но не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобилю были причинены механические повреждения на сумму более 40 тысяч рублей. После совершения угона обвиняемый открыто похитил, выхватив из рук потерпевшего, сотовый телефон стоимостью около 2 тысяч рублей.

После чего, 29 июня 2011 года в ночное время обвиняемый со своими 20-ти и 21-летним знакомыми-односельчанами, находясь на территории Бирикчульской средней школы, незаконно проникли в помещение спортзала школы и похитили строительные материалы на сумму более 20 тысяч рублей.

Кроме этого, 14 сентября 2011 года в ночное время в доме по улице Набережная села Бирикчуль между 19-ти и 20-летним обвиняемыми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, и 34-летним хозяином дома, страдавшим психическим расстройством, возникла ссора из-за отказа потерпевшего приобретать спиртные напитки для обвиняемых, в ходе которой мужчины сначала деревянным табуретом, а затем ножом поочередно нанесли потерпевшему несколько ударов по различным частям тела и головы. От причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Трое молодых людей обвиняются в убийстве беспомощного человека

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 4 мая 2012 г. в 10:55

а может просто расстрелять? все равно толку с него не будет

уна-уна -ун моменто 4 мая 2012 г. в 13:05

Ну почему ж с него не будет толка. Вон, в Китае, у заключённых вырезают для пересадки почки,печень, роговицы глаз. Предлагаю с таких дебилов тоже органы забирать, на другое они всё равно не способны.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала