top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика5 миллионов рублей на ремонт жилья для ветеранов выделено в Хакасии

5 миллионов рублей на ремонт жилья для ветеранов выделено в Хакасии

4 мая 2012 г. в 12:06

:

Теги :

Материальную помощь на проведение ремонта жилых помещений по долгосрочной республиканской целевой программе «Старшее поколение на 2011-2013 годы» получают участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы участников и инвалидов войны, а также труженики тыла.

Общий объем финансирования программы составляет 120 млн рублей. В прошлом году на ее реализацию направлено 35,6 млн рублей, свыше 15 млн из них – на ремонт жилья ветеранам. Адресную поддержку получили более 720 человек.

Сегодня в Министерстве труда и социального развития Республики Хакасия на рассмотрении находится еще порядка 460 заявок, в том числе от тружеников тыла. Первые 5 млн рублей на ремонт жилья ветеранов уже поступили в территории республики. Материальную помощь граждане получат через управления социальной поддержки населения. Всего на ремонт жилья для ветеранов в 2012 году планируется направить 21 млн рублей.

В настоящее время в Хакасии чуть более 740 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, свыше 3 тысяч вдов инвалидов и участников войны, порядка 7,8 тысяч тружеников тыла, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. 5 миллионов рублей на ремонт жилья для ветеранов выделено в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала