top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМедсестра, нарушившая врачебную тайну королевской семьи, найдена мёртвой

Медсестра, нарушившая врачебную тайну королевской семьи, найдена мёртвой

10 декабря 2012 г. в 09:59

:

Теги :

Жасинта Салданья - медсестра, которую журналисты обманом вынудили рассказать о здоровье беременной Кейт Мидлтон, покончила с собой. Радиоведущие частной радиостанции из Австралии, которые по телефону выпытали сведения у медсестры, представившись членами королевской семьи, отстранены от работы.

Сотрудница лондонской больницы, которая дежурила в палате беременной герцогини Кембриджской и рассказала телефонным шутникам с австралийского радио о здоровье пациентки, предположительно, покончила жизнь самоубийством, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на свои источники.

Полиция и медики прибыла домой к Жасинте Салданья (на фото) утром в пятницу после сообщения о том, что она находится без сознания. Реанимировать ее не удалось. Официально полиция не объявляла причины ее смерти. Однако многие склоняются к версии, что девушка, 4 года проработавшая в больнице, решилась на самоубийство из-за сильнейшего стресса, поскольку стала жертвой обмана и выдала конфиденциальную информацию о пациентке Кейт Миддлтон журналистам, а не Елизавете II, как она думала, сообщает Newsru.com.

Напомним, в минувшую среду пара ведущих с частного австралийского радио позвонили в больницу имени короля Эдуарда VII и представились королевой Великобритании и принцем Уэльским. Их акценты не вызвали подозрения у сотрудника в приемной, и звонок переключили в палату. Дежурная медсестра Жасинта Салданья несколько минут беседовала с «королевой» и рассказала ей о состоянии герцогини, которая находилась в клинике на пятом месяце беременности с сильным токсикозом.
"Мы дали герцогине много жидкости, так как у нее были симптомы обезвоживания. Сейчас ее состояние стабилизировалось. Но я с ней не общалась за все время дежурства, так как она спит", - приводит слова наивной медсестры The Yorkshire Post.

Радиоведущие Мел Грейг и Майкл Крисчэн признались потом, что сами были удивлены тем, насколько просто им удалось добыть сведения о здоровье Кейт, но не ожидали, что шутка приведет к таким трагическим последствиям. Австралийские ведущие, которые могли спровоцировать самоубийство, уже отстранены от ведения эфира.
После инцидента больница (закрытая частная клиника) принесла свои извинения королевской семье и пообещала пересмотреть внутренние правила ведения телефонных разговоров, передает РИА «Новости».

Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон уже выразили сожаление в связи со смертью медсестры, передает «Интерфакс».
"Герцог и герцогиня Кембриджские были глубоко опечалены, услышав новость о смерти Ясинты Салданы. В больнице имени короля Эдуарда VII Кейт Миддлтон была окружена заботой и внимание. Сейчас, в это печальную пору, все их мысли и молитвы вместе с семьей Салдана, ее друзьями и коллегами," - завяил официальный представитель королевской семьи.

В Букингемском дворце подчеркнули, что не имеют претензий к диджеям или радиостанции. Британский принц Уильям и герцогиня Кейт высказали соболезнования семье погибшей медсестры. Известно, что в городе Бристоль у нее остались муж и двое детей. Медсестра, нарушившая врачебную тайну королевской семьи, найдена мёртвой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 10 декабря 2012 г. в 10:38

Помните скандал с публикацией фотографий полуобнажённой Кейт Мидлтон? Как там вся королевская семья орала так, что все чуть не чокнулись. Вот и сейчас было бы тоже самое, если бы бедная медсестра не покончила собой. Эти королевские отпрыски уже так запугали всех и вся, что диву даёшься. Ну и что такого страшного, что они пошутили? Какую такую страшную тайну им выдала медсестра? Как будто если бы это всё случилось с другой семьёй, не королевской, реакция общества была бы такой же!

zahar 11 декабря 2012 г. в 00:23

эта королевская семя сатанисты они диану убили,принц убивает людей в афгане хотя знает что паркистан по приказу буша сделал 9-11 а бенладен агент цру и его алькаидла это часть омерз армии для оккупации стран ливия сирия босния и т.д. и в ираке они уменьшают население не трогачя омерз нефть.так что от таких козлов всё можно ожидать

Вергус 12 декабря 2012 г. в 11:09

Да, после гибели Дианы этим королевским огрызкам никогда больше не добиться такой любви у народа.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала