top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа поиски пропавшего SuperJet-100 вылетают 2 вертолёта

На поиски пропавшего SuperJet-100 вылетают 2 вертолёта

10 мая 2012 г. в 08:14

:

Теги : SSJ

Власти Индонезии готовы направить два вертолета на поиски российского самолета Sukhoi SuperJet-100, выполнявшего показательный полет над Джакартой и потерявшего связь с диспетчерами. Об этом сообщил "Комсомольской правде" присутствующий на месте путешественник Сергей Доля.

«Солнце встало. Прилетел какой-то военный вертолет. Оба вертелета сейчас вылетают на поиски. Погода в райне поисков плохая. Вылет отложили на час. Сейчас там около 450 человек полиции и местных прочесывают местность», - пишет он в Твиттер.
Ранее сообщалось о готовности Индонезии начать операцию по поиску лайнера сразу после рассвета.
Экипаж перестал выходить на связь в 14.35 по местному времени (11.35 мск) 9 мая. Тогда же самолет пропал с радаров. На борту находились 47 человек, в том числе восемь граждан России. Эксперты сообщают о возможности захвата судна или его столкновения с горой.

Самолет "Сухой Суперджет 100" совершал 9 мая второй полет в рамках программы демонстрационных полетов в Индонезии. Первый демонстрационный полет прошел штатно, По информации из Индонезии, связь с самолетом прервалась через 20 минут после начала полета.

Ведутся поиски самолета. В Индонезии сформирован кризисный штаб, в работе которого принимают участие представители российского посольства и компании "Гражданские самолеты Сухого" - разработчика самолета.
На поиски пропавшего SuperJet-100 вылетают 2 вертолёта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала