top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЮлия Тимошенко согласилась лечиться у немецкого врача

Юлия Тимошенко согласилась лечиться у немецкого врача

10 мая 2012 г. в 10:26

:

Теги :

Немецкий врач Лутц Хармс приступил к лечению бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в ЦКБ № 5 «Укрзализныци», сообщила первый замминистра здравоохранения Украины Раиса Моисенко на брифинге в Харькове.

«Сейчас проводится осмотр Юлии Владимировны, после которого начнутся лечебные процедуры», — заявила Моисенко в среду, добавив, что лечащим врачом экс-премьера будет доктор Лутц Хармс.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в октябре 2011 г. была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 г. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. За время отбывания наказания здоровье Тимошенко ухудшилось, у нее выявили проблемы со спиной. 20 апреля осужденная была переведена из колонии в клинику компании «Укрзализныця», два дня спустя ее вернули в колонию.

В свою очередь Тимошенко заявила, что при перевозке из колонии в больницу в отношении нее было применено физическое насилие — якобы трое сотрудников колонии выкручивали ей руки и ноги, при этом ударили в живот. В знак протеста она объявила голодовку.

В начале мая Тимошенко согласилась пройти лечение в случае, если ее врачом будет врач берлинской клиники «Шарите». Юлия Тимошенко согласилась лечиться у немецкого врача

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 10 мая 2012 г. в 10:55

Юля боится, что отравят, видимо. Или украинскую медицину в грош не ставит. Непатриотично как-то, ведь сама премьером была, могла порядок навести в медицине. Тогда бы не пришлось с запада "лекаря" выторговывать.

Оборотень 11 мая 2012 г. в 12:06

Судя по всему, тут дело не в патриотизме, и не в плохом качестве медицины в Украине. Думаю, для шишек на "незалежной" всё делают на высшем уровне. Просто на украинских медицинских светил можно "нажать",а вот на берлинскую клинику "Ширите" - почти невозможно. Ну и Юля хочет гласности на весь мир, чтобы её по-тихому не придушили в камере или на больничной койке.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала