top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" начал выдачу электронных подписей во всех регионах Сибири

"Ростелеком" начал выдачу электронных подписей во всех регионах Сибири

11 мая 2012 г. в 16:18

:

Теги :

«Ростелеком» начал выдачу USB-ключей с электронной подписью (ЭП) в регионах Сибирского федерального округа.

Для оформления цифровой подписи понадобится паспорт и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Сама подпись бесплатна, пользователь оплачивает только стоимость электронного носителя (e-token). Процедура получения подписи занимает не более 15 минут.
Выдача USB-ключей в Хакасии производится в офисе продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» по адресу: г. Абакан, ул Советская, 45. Получить ЭП могут не только жители города и республики, но и других регионов РФ.

«Электронная подпись – это аналог собственноручной подписи гражданина, который может быть использован для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам, таким как портал gosuslugi.ru, – рассказывает Заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Яков Диркс. – В начале апреля первым субъектом СФО, в котором «Ростелеком» начал выдачу электронных подписей, стала Новосибирская область, теперь USB-ключи могут получить жители всех регионов Сибири».

Программа развития электронной подписи в России определена Федеральным Законом «Об электронной подписи» и тесно связана с созданием инфраструктуры «электронного правительства». Закон предусматривает три вида электронной подписи: простую, усиленную и квалифицированную. Простая подпись только указывает на лицо, подписавшее информацию/документ, и не позволяет установить неизменность подписи и подписанной информации после подписания. Второй и третий виды подписи – позволяют обнаружить изменение электронного документа после его подписания. "Ростелеком" начал выдачу электронных подписей во всех регионах Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала