top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Сергей Шойгу - особая фигура для Хакасии"

Виктор Зимин: "Сергей Шойгу - особая фигура для Хакасии"

12 мая 2012 г. в 09:19

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.

Инаугурация состоялась в концертном зале Правительства Московской области. Поздравить нового руководителя одного из крупнейших регионов страны собрались больше тысячи человек. Среди них полпред Президента РФ в Центральном федеральном округе Олег Говорун, и.о. первого вице-премьера российского правительства Игорь Шувалов, мэр г. Москвы Сергей Собянин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, режиссер Никита Михалков, экс-губернатор Подмосковья Борис Громов и другие.

Сергей Шойгу произнес слова присяги, после чего ему были вручены должностной знак и должностной жезл губернатора Московской области. Комментируя состоявшееся сегодня событие, глава республики Виктор Зимин подчеркнул, что для него большая честь присутствовать на этом мероприятии:

"Сергей Шойгу – особая фигура для Хакасии, – сказал Виктор Зимин, – значительная часть его трудового пути прошла в республике, на строительстве знаковых для нас объектов. Но на протяжении многих лет, даже когда он уже не работал в республике, мы ощущали реальную поддержку с его стороны. Думаю, в ближайшее время нас ожидают более тесные взаимоотношения с Московской областью, по крайней мере, мы договорились обсудить перспективные направления совместной деятельности, прежде всего, конечно, в экономике и торговле".

Сегодня у Главы Хакасии запланирован ряд встреч с представителями крупного бизнеса, после чего вечером Виктор Зимин вылетит домой. Виктор Зимин: "Сергей Шойгу - особая фигура для Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала