top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортСоздать детскую, мужскую и ветеранскую хоккейную лиги планируют в Хакасии

Создать детскую, мужскую и ветеранскую хоккейную лиги планируют в Хакасии

11 мая 2012 г. в 18:32

:

Сегодня в Минспорттуризме Хакасии хоккейная команда «Сибирь» поделилась впечатлениями от участия в фестивале российской любительской хоккейной лиги, который проходил в Москве с 1 по 8 мая. Команда прибыла в Хакасию накануне, став второй в дивизионе «Будущие чемпионы». И уже сегодня с игроками встретился заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Виктор Струков.

Спортивное мероприятие началось в декабре прошлого года и проводилось под патронажем Владимира Путина. Практически все субъекты РФ приняли в нем участие, наша республика - не исключение. «Со стороны министерства благодарю команду за успехи, достойное представление Хакасии на высоком уровне. Приятно видеть перед собой людей, способных показать прекрасный пример подрастающему спортивному поколению, повести молодежь за собой», - прокомментировал Виктор Струков.

«Я, также, хочу поблагодарить Дмитрия Саури и тренера команды Эдуарда Кондратенко, - продолжил Струков. - Подготовительную часть команды, всю документацию - федерация хоккея Хакасии проводила самостоятельно. Все было отработано и проблем по участию команды в фестивале не возникло. Считаю нужным поблагодарить каждого игрока за достойное выступление. Понятно, что это любительская лига, фестиваль, но судя по отзывам и трансляциям, за которыми мы все внимательно следили, борьба за первенство была самая серьезная. Учитывая, что Хакасия один из немногих регионов, где пока нет собственного ледового дворца, ребята без должной подготовки выступили выше всяких похвал», - заключил замминистра.

По итогам фестиваля, семь игроков из нашей команды - Василий Греков ("Автоцентр" Абакан), Олег Рыжков ("Натиск", Абакан), Михаил Корытов, Юрий Жекю, Андрей Шеин, Геннадий Лаврентьев (все "Сибирь", Минусинск) и Дмитрий Саури ("Натиск" Абакан) вошли в 200 лучших из общего списка спортсменов. Всего в фестивале участвовало 1600 человек.

Спортсменам, помимо основных игр, запомнился гала-матч со звездами хоккея. Кроме того, президент федерации хоккея РХ и защитник команды Дмитрий Саури привез футболку с росписью Владимира Путина, присутствующего на матче.

«Выступили как смогли. Я хочу сказать спасибо тренеру и всем ребятам за хорошую игру, кто старался, кто боролся. Хорошо, что все здоровые и крепкие вернулись домой. Был сложный перелет, потом четыре часа практически провели на ногах, переезд, устраивались в гостиницу и от бытовых проблем освободились буквально за 50 минут до первой игры со Смоленском. Мы бы одолели эту команду, если бы они встретились с нами после 3-4 игр. Потом мы «попали» под сильный «Центурион», который выиграл Фестиваль. Уровень у этих ребят очень высокий. Челябинская область - это хоккейный регион. Фестиваль был разбит на четыре дивизиона. Первый – «Кубок чемпионов», затем «Кубок надежды», «Кубок будущих чемпионов», где мы участвовали, ну и четвертый дивизион - это «Кубок якоря», - рассказал Дмитрий Саури.

«В планах Минспорттуризма Хакасии и федерации хоккея организовать в Хакасии детскую, мужскую и ветеранскую лиги и, конечно бороться за следующие достижения», - добавил Саури. Создать детскую, мужскую и ветеранскую хоккейную лиги планируют в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала