top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПисатель из Хакасии Андрей Белозеров стал лауреатом литературной премии Фонда имени Астафьева

Писатель из Хакасии Андрей Белозеров стал лауреатом литературной премии Фонда имени Астафьева

14 мая 2012 г. в 13:04

:

Теги :

Андрей Белозёров стал лауреатом премии в номинации "Проза", при подведении итогов литературного конкурса на премии Фонда Астафьева за 2010 год. В связи с кончиной вдовы Виктора Петровича Марии Семеновны, присуждение наград Фонда за 2010 год было перенесено с осени 2011 на май 2012 года.

В этом отборочном цикле жюри конкурса состояло из лауреатов премии прошлых лет, координатором выступил эксперт Фонда Астафьева поэт Антон Нечаев. На конкурс пришло более полутора тысяч работ изо всех регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Лауреатами названы:

В номинации «Поэзия» — Игорь Кузнецов (г. Кемерово) за динамизм и экспансивность поэтической подборки «Игра на скорость».
В номинации «Проза» — Андрей Белозеров (г. Абакан) за вдумчивость и основательность повести «Люди до востребования».
В номинации «Ранний дебют» — Даниил Лебедев (г. Новосибирск) за свежесть взгляда поэтической подборки «В корабельном баре».
В номинациях «Иные жанры» премия не присуждалась.
Специальным дипломом награжден поэт Николай Матвеев (г. Вязьма) за поэму «Благо».

Наш земляк Андрей Белозеров (Бондаренко) публиковался в журналах «Абакан литературный», «Тверской Бульвар, 25», «Урал», «Дружба народов». Участник Форумов молодых писателей в Липках. Постоянный автор ежегодника Фонда Астафьева «Первовестник».

Церемония вручения литературных премий Фонда имени В. П. Астафьева пройдет в рамках практической конференции педагогов «Душа Сибири» 16 мая в Красноярском Доме Актера, сообщается на сайте Фонда Астафьева. Писатель из Хакасии  Андрей Белозеров стал лауреатом литературной премии Фонда имени Астафьева

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

385 14 мая 2012 г. в 16:45

Бондаренко, поздравляю! Так держать!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала