top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТёплые выходные принесли Хакасии пять пожаров

Тёплые выходные принесли Хакасии пять пожаров

14 мая 2012 г. в 16:47

:

Теги : пожары

Борьбу с огнем вели работники Абаканского, Абазинского, Саралинского, Копьевского и Горячегорского специализированных учреждений лесного хозяйства. Все очаги возгораний были ликвидированы в течение первых суток. Пострадало в общей сложности 58 гектаров леса. В большинстве случаев виновниками были местные жители.

Всего с начала пожароопасного периода до сегодняшнего дня в Хакасии произошло 60 лесных пожаров, огнем пройдено 940 гектаров леса.
В связи с наступлением теплой погоды в лесах складывается высокая вероятность пожаров. Как известно, более 80 процентов пожаров происходит по вине людей, не соблюдающих правила пожарной безопасности. Сухая трава от случайно брошенной спички или окурка вспыхивает мгновенно, как порох. А в сухую и ветреную погоду, которая обычно устанавливается в Хакасии к середине мая, огонь распространяется моментально.

Госкомлес Хакасии напоминает, что запрещается бросать в лесу горящие спички и окурки, разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее полуметра.
Тёплые выходные принесли Хакасии пять пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала