top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Политика

ГлавнаяПолитика"Справедливороссы" начинают партийную чистку

"Справедливороссы" начинают партийную чистку

15 мая 2012 г. в 08:16

:

Теги :

Думская фракция "Справедливой России" исключила из своих рядов четырех депутатов, проголосовавших вопреки решению партии за утверждение Дмитрия Медведева на посту премьер-министра. Решение об исключении Алексея Митрофанова, Леонида Левина, Джамаладина Гасанова и Николя Лакутина было принято единогласно, сообщили в пресс-службе эсеров.

Провинившиеся депутаты лишены права присутствовать и голосовать на заседаниях фракции. Они также больше не смогут вносить предложения по повестке, принимать участие в мероприятиях, проводимых СР, избираться на руководящие должности, инициировать проведение семинаров и конференций.

Руководитель фракции эсеров Сергей Миронов пообещал, что будет настаивать на исключении нарушивших дисциплину депутатов из партии.

Депутаты Лакутин и Левин, присутствовавшие на заседании, заявили о своей поддержке Медведева, но согласились понести наказание за нарушение партийной дисциплины. Гасанов и Митрофанов на заседание "Справедливой России" не пришли.

Впрочем, Митрофанов прокомментировал в понедельник свое решение голосовать за Медведева в интервью радиостанции "КоммерсантЪ FM". "Я один из тех, кто создавал эту партию ("Справедливую Россию"), и она создавалась на глазах общественности. Это не единоличная собственность – партия. Это не КПСС. Партия – это не секта и не спецслужба. Это собрание коллег, общественная организация, где каждый защищает свою точку зрения. Я открыто шел и не скрывал. Это не было для них удивлением, у меня своя логика. Я считаю, что партия, которая имеет менее 15% голосов, не может без диалога с правительством пробить ни один закон и ни одну поправку в бюджет", – сказал депутат.

Дмитрий Медведев был утвержден на посту главы правительства 8 мая. Его кандидатуру единогласно поддержали депутаты фракций "Единая Россия и ЛДПР. "Справедливая Россия" и КПРФ заранее объявили, что выступят против назначения Медведева, однако четверо эсеров проголосовали вопреки этому решению. В результате за кандидатуру Медведева проголосовали 299 депутатов, против – 144, пишет Yтро.ru "Справедливороссы" начинают партийную чистку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

абаканец 15 мая 2012 г. в 13:17

Митрофанова давно пора выгнать отовсюду! Надоел он, какой канал телека не включишь -везде его потная морда! Несёт глупости, пиарится у Малахова, на всяких ток-шоу он чаще чем в Думе!

диа 15 мая 2012 г. в 17:17

митрофанов противный, мне кажется он вообще нетрадиционной ориентации!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала