top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня премьер- министр России Дмитрий Медведев "раскроет карты"

Сегодня премьер- министр России Дмитрий Медведев "раскроет карты"

15 мая 2012 г. в 08:22

:

Теги :

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня представит президенту Владимиру Путину свои предложения по обновленному составу правительства России и проект указа о его структуре. Конституция отводит на это новому премьеру семь дней с момента вступления в должность, сообщает Интерфакс.

Медведев уже не раз заявлял о своем намерении существенно изменить кадровый состав кабинета министров. В ходе консультаций с думскими фракциями перед утверждением его на должность председателя правительства Медведев сообщил, что из каждых пяти нынешних членов правительства четверо должны будут уйти. "В новом правительстве один должен остаться, четверо должны быть заменены", - процитировал нового главу кабинета депутат-"справоросс" Антон Беляков после встречи в Думе 8 мая. "То есть 80% будет обновление состава правительства", - добавил со своей стороны его коллега по фракции Геннадий Гудков.

Сам Медведев заявлял ранее, что состав будущего правительства существенно помолодеет. Что касается его структуры, то как заметил в беседе с журналистами источник в Кремле, масштабных изменений "ожидать не следует".

Еще в прошлый четверг в ходе встречи с экспертами в формате "Открытого правительства" Медведев признался, что уже определился с ключевыми фигурами своего будущего кабинета. "Политические должности уже все придуманы. В ближайшее время собираюсь их передать президенту", - сказал он.

Накануне, в понедельник, премьер-министр провел заключительную серию совещаний и встреч по вопросам формирования будущей структуры правительства и кадровых назначений. Он, в частности, встретился с помощником президента РФ - главой Государственного правового управления Кремля Ларисой Брычевой, помощником президента Аркадием Дворковичем, и.о. главы аппарата правительства РФ - министром Антоном Вайно и с и.о. вице-премьера Владиславом Сурковым,
Поскольку персоналии будущего правительств по-прежнему не называются, эксперты строят предположения о том, откуда могут быть рекрутированы новые министры и вице-премьеры. К числу таких источников причисляют "президентскую сотню", федеральный кадровый резерв, губернаторский корпус, крупный бизнес, "Единую Россию", Общероссийский Народный Фронт и даже оппозицию.

Между тем президент РФ Путин, еще будучи премьером, предостерегал от уничтожения "кадрового костяка, профессионалов" в правительстве. Учел ли Медведев это пожелание, во вторник вряд ли станет известно: ожидается, что окончательный состав и структуру правительства президент утвердит примерно через неделю.

Как пояснял Кремль, для проведения окончательных консультаций по составу кабинета министров Путин отменил поездку на саммит "большой восьмерки" в США, куда вместо него отправится Медведев. "В ходе состоявшегося телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой В.Путин проинформировал американского коллегу о том, что, к сожалению, не сможет принять участие в саммите G8, поскольку в дни проведения саммита - 18-19 мая - формирование структуры и персонального состава правительства России, очевидно, еще не будет завершено", - отмечали в пресс-службе главы государства. Сегодня премьер- министр России Дмитрий Медведев "раскроет карты"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 15 мая 2012 г. в 13:54

зачем менять чиновников, если выбирающие их Путин-Медведев остались наверху? сами выбрали кабинет министров и состав правительства - пусть сами работают.

Валентина 2 января 2014 г. в 01:27

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!!! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться в нашем вопросе.Я,Корнеева Валентина Петровна,дочь вдовы участника ВОВ,Косовой Зинаиды Алексеевны,1923гр. 28 августа 2012г моя мама подала документы в г.Казани в Ново-Савиновском районе(по-доверенности на сына)на улучшение жилищных условий,на выделение субсидии из РФ.Несмотря на её преклонный возраст,постоянно откладывали,ссылаясь на то,что субсидия из бюджета Москвы не поступила и так продолжалось более года.Хотя могли ускорить к Дню Победы,т.к.она являлась ветераном тыла,всю войну проработала на военном с бронью заводе. И была на первой очереди на получение субсидии.Но произошла трагедия,она не дождалась,буквально,1 день,когда их пригласили за уведомлением,чтобы оформить договор.Дело остановилось,но семья отца-фронтовика и матери-труженика тыла осталась без улучшений жил.условий!Только из-за неоперативности сотрудников той службы!Куда теперь пойдёт сумма,выделенная нашей семье? Дорогой Дмитрий Анатольевич!!!Убедительная просьба к Вам,посодействуйте,как исключение семье,которая нуждается в улучшении жил.условий и никогда не обращалась ни за какими привилегиями от государства.В настоящее время семья из 4 человек,занимает 2х комнатную хрущёвку.Двое сыновей,15лет и 25лет.Самим не потянуть,дети взрослеют,зарплаты низкие,здоровье тоже не позволяет.Очень просим Вас, Дмитрий Анатольевич помочь семье фронтовика.Будем признательны,если Вы нам ответите! Заранее благодарим!Хотя,понимаем,что Вы очень заняты!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала