top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоследняя видеосъёмка разбившегося лайнера SSJ-100 (ВИДЕО)

Последняя видеосъёмка разбившегося лайнера SSJ-100 (ВИДЕО)

15 мая 2012 г. в 11:35

:

Теги : SSJ

Последние видеокадры российского лайнера были засняты блоггерами, сопровождавшими самолёт в информационном туре, за 21 минуту до трагедии.

Бортовые самописцы российского самолета Superjet-100, разбившегося 9 мая у горы Салак на Западной Яве, обнаружены на дне глубокого ущелья, но поднять их не удалось из-за наступления темноты, сообщает РИА "Новости". Поисковые службы надеются сделать это сегодня. Эту информацию подтвердило посольство РФ в Индонезии.
Ранее спасатели нашли груду искореженных обломков самолета, которые упали вниз по склону горы после столкновения, а также собрать еще три контейнера с останками жертв SSJ-100 - всего собрано уже 26 таких емкостей.

Между тем широкое распространение в интернете получили последние кадры SSJ-100, снятые блоггерами, сопровождавшими демонстрационный тур лайнера по странам Азии. На видео запечатлено прибытие Superjet 100 в Джакарту 8 мая и отправка самолета в первый, успешный полёт из Джакарты, уточняет Россия 24. На сайте есть ВИДЕОсюжет телеканала с этими кадрами из YouTube.

На других кадрах снято, как экипаж и пассажиры поднимаются в самолет днем 9 мая, отправляясь в злополучный рейс. Кроме того, видно, как одним из последних на борт лайнера поднимается ведущий инженер авиационной корпорации "Сухой" Денис Рахманов. Через 21 минуту после взлёта Superjet 100 исчез с экранов радаров.
Ранее в Интернете было опубликовано видео последней посадки и взлета Superjet-100 в Джакарте, снятое известным авиационным фотографом Мариной Лысцевой.



Напомним, российский лайнер потерпел катастрофу 9 мая во время демонстрационного полета. Место его падения было обнаружено на следующий день недалеко от Джакарты в труднодоступной местности на склоне горы Салак на высоте 1,7 км. Первые фрагменты тел погибших спасатели смогли эвакуировать с места катастрофы 12 мая. Последняя видеосъёмка разбившегося лайнера SSJ-100 (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Йолка 15 мая 2012 г. в 14:00

насколько достоверно,что диспетчер разрешил пилому снижаться до 1700 метров,если гора,которую он облетал, высотой -2000метров? Во всём виноват диспетчер, ему небось, конкуренты супер джэта заплатили,чтобы он "разбил" наш самолёт!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала