top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаКремлёвский чиновник покидает свой пост из-за 1 голоса

Кремлёвский чиновник покидает свой пост из-за 1 голоса

16 мая 2012 г. в 08:34

:

Теги :

Замначальника Управления внутренней политики Кремля Радий Хабиров покинет свой пост из-за результатов голосования в Думе.

Как сообщают "Известия", на голосовании по кандидатуре Дмитрия Медведева, Хабиров должен был обеспечить не менее 300 голосов, а получилось только 299.
Издание, со ссылкой на источник в Кремле отмечает, что после бесед с парламентариями Хабиров якобы заручился поддержкой более 300 человек (по одним данным 306, по другим- 310), однако некоторые члены нижней палаты парламента не сделжали своё слово.

В итоге Хабиров, не выполнив задачу, покинет свой пост. Некоторые источники сообщают, что он якобы получил предложение от ряда вузов и вскоре может начать читать курс лекций в учебных заведениях.

Слухи о возможной отставке Р.Хабирова появились еще в феврале 2012г, когда замглавы администрации президента Владислав Сурков покинул свой пост, и Хабиров лишился своего покровителя.

По некоторой информации, к сбору голосов в поддержку Медведева было подтянуто и руководство Чеченской Республики. Так же утверждается, что чиновники обращались к депутатам Вахи Агаева (фракция КПРФ) и Аднана Музыкаева (фракция "Справедливой России"). Однако парламентарии "подвели" политика, не приняв участия в голосовании.

Сам Агаев своё отсутствие в Госдуме в день голосования. Музыкаев также не был на заседании, но передал право голосования по доверенности на имя лидера партии Сергея Миронова. Кремлёвский чиновник покидает свой пост из-за 1 голоса

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 16 мая 2012 г. в 11:47

Не повезло мужику, представляю,как ему обидно! Всего 1 голос - и он был бы в шоколаде. Ухмылка судьбы, се ля ви:)

Эндрю 16 мая 2012 г. в 17:35

нечего было к людям приставать, ишь, заручился он их согласием! по чесноку надо было, так ему и надо.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала