top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидиум ВС РХ рассмотрел законопроект о выборах Главы Хакасии

Президиум ВС РХ рассмотрел законопроект о выборах Главы Хакасии

16 мая 2012 г. в 16:05

:

Теги :

Сегодня состоялось очередное заседание Президиума Верховного Совета республики Хакасия. Основным вопросам в повестке заседания стал проект закона «О выборах Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия».

2 мая Президент России подписал федеральный закон, предусматривающий введение института выборов высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.
«Данный законопроект определяет избирательные права граждан, - доложил председатель Избиркома Хакасии Александр Чуманин, - устанавливает порядок назначения выборов, требования к выдвижению кандидата, а также регламентирует проведение предвыборной агитации».

Так, в законопроекте указано, что кандидаты на должность Главы Хакасии выдвигаются политическим партиями, при этом политическая партия вправе выдвинуть только одного кандидата. Кроме того, претендент на пост руководителя республики, должен заручиться поддержкой депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований. Число таких подписей должно составлять не менее 10 % от общего числа указанных депутатов и глав муниципалитетов.

Как предполагается, в «первом» чтении законопроект будет рассмотрен на ближайшей сессии Верховного Совета Республики Хакасия 23 мая, сообщает пресс-служба ВС РХ. Президиум ВС РХ рассмотрел законопроект о выборах Главы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 17 мая 2012 г. в 19:23

Интересно, какая партия выдвинет Олега Иванова?

аноним 18 мая 2012 г. в 09:56

А что,Иванов метит в губернаторы?! Только этого не хватало! Хотя, если он уже сидит в депутатском кресле, я уже ничему не удивлюсь...

цыпа 18 мая 2012 г. в 10:15

А кто ещё будет претендовать на место губернатора? Явно ведь только из политиков, потому что заручится поддержкой муниципалов могут те,кто с ними знаком. Значит, опять мы не можем выбрать простого человека из нашей среды!

невероятень 18 мая 2012 г. в 11:45

Погодьте, Иванов - это который Альбертыч? Так он же вроде не вполне адекватный?! Как он станет губером?!

сверло 18 мая 2012 г. в 13:53

Иванов Олег Альбертыч -марионетка, его продвигают как пустышку, им просто будут управлять. Но Альбертыча очень любят простые тётки и бабки, вот уж дуракам везёт, но за него они - горой, так что всё может быть.

Гость 18 мая 2012 г. в 20:29

Учитывая поддержку самой активной части избирателей, у Иванова есть шанс во втором туре побороться с Зиминым. Вот только выдвинет ли его какая-нибудь партия?

Алекс-андр 18 мая 2012 г. в 21:23

Плохо Вы знаете Иванова, сверло. У него, конечно, много недостатков, но марионеткой его назвать никак нельзя.
Невероятень, при создании образа "не совсем адекватного" политика хорошо постарались СМИ. Не сомневайтесь, что они же и "залижут" Иванова сразу после вступления того в должность губернатора.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала