top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионеры Хакасии учатся пользоваться компьютером

Пенсионеры Хакасии учатся пользоваться компьютером

17 мая 2012 г. в 08:00

:

Теги :

В Абаканском пансионате ветеранов прошла презентация международного социального проекта «Активное долголетие: адаптация граждан старшего возраста в современной информационной среде». Инициатором реализации проекта по обучению пожилых людей работе на компьютере выступил Совет ветеранов Хакасии.

Мультимедийные интерактивные курсы от компании «InMarket» завоевали популярность во многих регионах России своей доступностью. Как рассказала координатор проекта в Хакасии Нина Ковязина, специальная программа состоит из 960 уроков. Она предназначена для обычного компьютера и не требует подключения к сети Интернет. Процесс обучения не только интересный, но и простой. Каждый «ученик» независимо от возраста и скорости мышления может постигать азы компьютерной грамотности самостоятельно. Уроки подкреплены аудио-сопровождением и тренажерами.

На презентации проекта в Абаканском пансионате ветеранов присутствовали более 50 жителей, которые смогли познакомиться с проектом на практике. Программу интерактивных курсов пансионат получил в подарок к 9 мая. Подобные уроки уже изучают в Черногорском реабилитационно-оздоровительном центре им. А.И. Лебедя, а также в республиканском Совете ветеранов и его местных отделениях.

Финансирование проекта осуществляется в рамках республиканской долгосрочной целевой программы «Старшее поколение на 2011-2013 годы», сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Пенсионеры Хакасии учатся пользоваться компьютером

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала