top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество«Молодежная практика» для выпускников

«Молодежная практика» для выпускников

17 мая 2012 г. в 08:18

:

Теги :

Реализация разработанной по инициативе Главы Республики Хакасии – Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Михайловича Зимина республиканской программы «Развитие трудовых ресурсов на 2011-2013 годы» позволит в 2012 году организовать временные рабочие места для ста выпускников образовательных учреждений профессионального образования в возрасте до 25 лет, ищущих работу впервые.

Так называемая «молодежная практика» является дополнительной мерой государственной поддержки выпускников высших учебных заведений, колледжей и училищ, и предоставляет возможность молодым специалистам в течение полугода приобрести первоначальный опыт работы и практические навыки, а работодателям проверить профессиональные возможности будущего работника и подобрать наиболее подходящих специалистов для своей организации.

При этом служба занятости возмещает работодателям затраты в объёме минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в месяц, хотя работодатель может выплачивать и более высокую заработную плату за счет собственных средств.
Как привило, после окончания срочного трудового договора, на постоянную работу остаётся каждый третий практикант. В 2011 году из 74 выпускников постоянную работу получили 24 человека.

В прошлом году на временное трудоустройство выпускников из средств республиканского бюджета было выделено 1 млн. 680 тыс. рублей, а в 2012 году в бюджете республики предусмотрено 2 млн. 230 тыс. рублей.

В реализации данного проекта принимают участие как крупные предприятия республики, такие как: ОАО «РУСАЛ САЯНАЛ», ООО «РУС-Инжиниринг», ОАО ФГК «РусГидро», ООО КСК «Людвиг», ОАО «Черногорскпромстрой», ОАО «Курорт «Озеро Шира», так и небольшие частные компании и индивидуальные предприниматели.
В настоящее время к «молодежной практике» приступили 10 человек, получивших профессии бухгалтера, техника, юриста, агронома, инструктора по спорту, мастера по ремонту транспорта. «Молодежная практика» для выпускников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала