top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Конституции Хакасии изменят 6 статей

В Конституции Хакасии изменят 6 статей

17 мая 2012 г. в 11:30

:

Теги :

Члены конституционной комиссии республики подготовили предложения о внесении изменений в Конституцию Хакасии, в связи с чем, принято решение рекомендовать парламентариям рассмотреть проект конституционного закона на очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия.

В связи с изменениями в Федеральном законе «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» предусматривающими выборы глав исполнительной власти субъектов, необходимо прописать эту норму в региональном законодательстве - внести соответствующие изменения в Уставы и Конституции регионов.

«Федеральный законодатель определил четкие сроки, - комментирует заседание конституционной комиссии заместитель Председателя Верховного Совета – председатель комитета по конституционному законодательству Светлана Могилина, - мы должны внести изменения в Конституцию Хакасии по 1 июля 2012 года. В шесть статей Конституции республики будут внесены изменения».

Добавим, что проект конституционного закона включен в повестку очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия, которая состоится 23 мая 2012 года, сообщает пресс-служба ВС РХ. В Конституции Хакасии изменят 6 статей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала