top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ: призовые улучшения

САЗ: призовые улучшения

18 мая 2012 г. в 09:03

:

Теги :

На предприятиях ОК РУСАЛ проводится корпоративный конкурс «Улучшения года». На Саяногорском алюминиевом заводе завершается региональный этап.

Конкурс «Улучшения года» проводится в РУСАЛе впервые. К участию допускаются проекты сотрудников компании, реализованные в рамках внедрения производственной системы на предприятиях.

- Принять участие в конкурсе может каждый работник или подразделение завода, – отметил руководитель проекта «Развитие производственной системы» САЗа Александр Парфенов. - Главное требование ко всем конкурсным проектам — они должны быть уже внедрены на производстве, а их эффективность должна быть доказанной. Заводчане активно включились в конкурс: уже подано более 100 предложений. Из них есть очень перспективные, с потенциалом победы не только на заводском, но и на корпоративном этапе конкурса.

Участники подают свои проекты в одной из трех номинаций: «Безопасность и качество», «Производительность» и «Экономичность». Победители заводского этапа будут награждены денежными премиями: за 1 место — 15 тыс. рублей, за 2 место — 10 тыс. рублей, за 3 место — 7,5 тыс. рублей. Сотрудники, занявшие первые места, представят свои проекты на корпоративном этапе конкурса, который будет проходить в формате видеоконференции с предприятиями компании.

Каждый финалист сможет в течение пяти минут представить свой проект. Здесь во всех трех номинациях также будет определена тройка победителей, которые в качестве приза получат памятные подарки и денежные премии: 30, 20 и 15 тыс. рублей соответственно. Но и это еще не все. Дополнительно среди трех первых мест члены конкурсной комиссии определят победителя по количеству общих набранных баллов. Он будет награжден стажировкой на одном из зарубежных заводов РУСАЛа. Конкурс «Улучшения года» призван способствовать улучшению производственных и бизнес-процессов, внедрению и распространению производственной системы РУСАЛа. САЗ: призовые улучшения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала