top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин "обновил" правительство на 75% - утверждён состав кабинета министров России

Путин "обновил" правительство на 75% - утверждён состав кабинета министров России

22 мая 2012 г. в 09:18

:

Теги :

В ходе встречи с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым Владимир Путин сообщил о подписании указов о структуре и составе кабинета министров. В новом правительстве нет самых одиозных фигур: Нургалиева, Фурсенко, Голиковой.

Утвержден новый состав правительства РФ, сообщается на сайте Кремля. В ходе встречи с премьер-министров Дмитрием Медведевым Владимир Путин сообщил о подписании указов о структуре и составе кабинета министров.

«Сколько у нас появилось новых лиц? По-моему, на 75 процентов состав обновился», - спросил у Медведева Путин.
«Я прикидывал: где-то три четверти правительства – это новые люди, которые появились либо совсем недавно, либо которые войдут в правительство практически первый раз», - ответил тот. После этого Путин приступил непосредственно к оглашению состава кабинета.

Первым вице-премьером, как и ожидалось, остается Игорь Шувалов, вице-премьерами станут Аркадий Дворкович, Дмитрий Рогозин, Ольга Голодец, Александр Хлопонин, Дмитрий Козак и Владислав Сурков, отмечает Forbes.

Финансовый блок правительства составят Антон Силуанов, сохранивший за собой пост министра финансов, и руководитель департамента экономики и финансов Андрей Белоуслов — он сменит на посту главы Минэкономразвития Эльвиру Набиуллину.
Министром энергетики вместо Сергея Шматко назначен экс-замминистра финансов Александр Новак. До руководителя Минкомсвязи повышен министр информатизации и связи Татарстана Николай Никифоров.

Минтрансом в кабинете Медведева будет руководить бывший заместитель Игоря Левитина Максим Соколов. Минприроды вместо Игоря Трутнева возглавит также заместитель многолетнего главы ведомства Сергей Донской.

Правительство покинули Нургалиев, Сечин, Голикова, Фурсенко и Зубков, добавляет РБК. Главой МЧС стал бывший статс-секретарь министерства Владимир Пучков. Пучков до этого исполнял обязанности министра после того, как предыдущий руководитель ведомства стал губернатором Московской области.
Министром внутренних дел РФ вместо Рашида Нургалиева назначен начальник столичного главка МВД РФ Владимир Колокольцев.
Глава Министерства обороны Анатолий Сердюков и министр юстиции Александр Коновалов, а также глава МИД Сергей Лавров, министр спорта Виталий Мутко, министр промышленности Денис Мантуров сохранили свои посты в новом правительстве.

Министром сельского хозяйства РФ вместо Елены Скрынник назначен Николай Федоров. Андрея Фурсенко на посту министра образования сменил Дмитрий Ливанов.
Главой Минрегионразвития стал Олег Говорун. Вместо Татьяны Голиковой министром здравоохранения назначена Вероника Скворцова. Министром труда и социальной защиты РФ назначен Максин Топилин. Министром культуры РФ вместо Александра Авдеева назначен Владимир Мединский. Министром по развитию Дальнего Востока стал Виктор Ишаев, министром по связям с "Открытым правительством" - Михаил Абызов. Путин "обновил" правительство на 75% - утверждён состав кабинета министров России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валёк 22 мая 2012 г. в 11:00

Фигня а не кабинет министров. Фурсенко заменили Ливановым, который ратует за ЕГЭ, значит, бедные наши детишки будут мучаться дальше,а система образования - гнить и разлагаться. Если кто думает что я утрирую, напомню один голый факт: часть вопросов из ЕГЭ в обычных школах вообще не проходят! К примеру,по физике! Ну и как сдать экзамен ребятам?! Либо идти в школу с углублённым изучением, либо нанимать репетитора.
Оставили СЕрдюкова, которого ненавидит вся армия (не прислушиваться к голосу военных - самое глупое)
Плюс раздули кабинет, добавив должностей,которых оплачиваем мы,народ. Короче, одна радость - убрали Нургалиева.

Георгий Москалев 22 мая 2012 г. в 13:23

Нургалиев - мавр.
Сделал свое черное дело - уходЫ!
Кому он таперича нужен - адиет!

Гоcть 22 мая 2012 г. в 13:29

Куда теперича Нургалиева переведут? Вот увидите, ему тоже найдут тёплое местечко!

Гость 23 мая 2012 г. в 00:03

Считаю, ЕГЭ необходимо оставить тем ученикам, которые пойдут в ВУЗы, пусть углублённо изучают предметы, стране нужны высообразованнные специалисты. Для остальных, кого ориетируют на рабочие специальности, надо вернуть экзамены в традиционной форме. Чего пытать детей-то???? Какая разница сантехнику, каменщику или маляру двойное дыхание у птиц или у рыб, главное чтобы они в природе сохранились (птицы с рыбами), а у учеников сохранилась нормальная нервная система, без дёрганий.

Ванн 23 мая 2012 г. в 11:13

высокообразованные специалисты и ЕГЭ?! вы шутите?! то-то в Америке специалисты с этим егэ зашибись! наши мозги все туда перекупили!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала