top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоСАЗ: Учимся добрым делам

САЗ: Учимся добрым делам

23 мая 2012 г. в 09:07

:

Теги :

Грядущее лето в Саяногорске из «мертвого сезона», когда общественная жизнь замирает, вполне может превратиться во время расцвета полезных социальных инициатив. Поводом для этого послужит завершающаяся на днях весенняя сессия «Школы успеха» - программы, реализуемой для молодых и активных сотрудников саяногорской промплощадки РУСАЛа. Итогом ее работы должны стать написание и защита «учениками» социальных проектов, направленных на улучшение не только заводской жизни, но и жизни города в целом.

Участники «Школы успеха» – молодежь до 35 лет, работающая на промплощадке Саяногорского алюминиевого завода, - уже приобрели ряд ценных навыков. Завершающим этапом весенней сессии стал семинар-тренинг по корпоративному волонтерству.

"На Западе волонтерство очень развито, - заметила приглашенный тренер Светлана Горева. – Нам же, людям изначально добрым и сострадающим, но с отличающимся от западного менталитетом, этому еще предстоит учиться. И постепенно у той же молодежи должна сформироваться нормальная система ценностей: я сильнее, значит, я могу помочь. На это и направлен наш тренинг".

Выпускники «Школы успеха 2011» уже получили гранты, на которые реализовали целый ряд проектов, позволивших усилить патриотическое воспитание и организовать досуг ребят из детского дома, улучшить условия жизни животных из городского приюта «Пес и кот». Были воплощены в жизнь и серьезные производственно-рационализаторские проекты.

Нынешним «школьникам» такая работа только предстоит. Впрочем, потренироваться в составлении проектов они смогли уже на занятии. Да и инструментов для этого (пусть пока и в теории) у них было предостаточно: флешмобы, акции, интерактивные игры.
В любом случае, мелких дел здесь не бывает: как бы пафосно это ни звучало, из подобных мелочей и строится счастливое будущее. САЗ: Учимся добрым делам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала