top
Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСергей Новиков проверил работу по переселению жителей Усть-Абакана из ветхого жилья

Сергей Новиков проверил работу по переселению жителей Усть-Абакана из ветхого жилья

23 мая 2012 г. в 09:12

:

Теги :

Министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков накануне осмотрел аварийные жилые помещения в п. Усть-Абакан, в которых люди живут десятки лет. В частности, дом в Подгорном квартале, 11 (год постройки 1938), и дом по улице Урицкого, 4 (построен в 1927 г.). В поездке министра сопровождал Глава Усть-Абаканского поссовета Виталий Панин.

Во время встречи с жителями аварийных домов неоднократно выражались опасения, что процесс переселения прервётся, квартиры, предназначенные для переселенцев, будут отданы другим. Сергей Новиков заверил: «Все жители, которые прописаны в домах, вошедших в программу, будут переселены, причём переселены в ближайшие 3 – 4 месяца. Программа переселения контролируется Главой Республики Хакасия Виктором Михайловичем Зиминым, и ключи от новых квартир, вполне возможно, будет вручать именно Виктор Михайлович. Никаких произвольных исключений из списка на переселение, утверждённого программой, быть не может».

Также будущие переселенцы при разговоре с министром попросили проконтролировать качество постройки, в том числе тепло- и звукоизоляцию. Сергей Новиков пояснил: «Новый дом, который строится по улице Гидролизной, создаётся по современным технологиям, и такая постройка уже себя оправдала. В Черногорске дом построен по этой технологии, и мы встречались месяц назад с жителями, вопросов и жалоб не было. Ваши квартиры будут «под ключ», и они, естественно, будут отвечать всем санитарным и техническим требованиям, Минрегион это проконтролирует».

Напомним, что в Хакасии одновременно действуют две программы по переселению граждан из аварийного жилья: «Переселение граждан, проживающих на территории Республики Хакасия, из аварийного жилищного фонда в 2011 - 2012 годах с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» и «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, проживающих на территории Республики Хакасия, в 2012 году». Общее финансирование по двум программам составляет около 250 миллионов рублей, в итоге в 2012 году будут переселены 532 человека. Сергей Новиков проверил работу по переселению жителей Усть-Абакана из ветхого жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Веллес 23 мая 2012 г. в 12:06

"Никаких произвольных исключений из списка на переселение, утверждённого программой, быть не может». Чудненько, исключений не будет. А включений? Щас всех своих родственников включат в список, они получат жильё за государственный счёт, а остатки распределят между настоящими очередниками.

Гоcть 23 мая 2012 г. в 18:04

НЕ, не может быть, очередь давно уже составлена, тем более,сами очередники знают, кто в очереди стоял,а кого там не было!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала