top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧто нужно сделать, чтобы не платить лишнего за горячую воду

Что нужно сделать, чтобы не платить лишнего за горячую воду

23 мая 2012 г. в 13:45

:

Теги :

С 14 по 18 мая в Абакане состоялось плановое отключение горячей воды. Отключение было связано с ремонтными работами на Абаканской ТЭЦ и магистральных коммуникациях города. Государственная жилищная инспекция Хакасии распространила сегодня информацию о том, что нужно сделать, чтобы не оплачивать горячее водоснабжение за период отключения.

Согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам» №307, должна быть обеспечена бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю. При этом перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ допускаются только после предварительного уведомления потребителя. Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с настоящими Правилами.

Поскольку отключения не аварийные, а планово-профилактические, многие управляющие компании Абакана практикуют исключение из тарифа оплату ресурсов в дни отключения. То есть, эта сумма уже не включается в квитанцию потребителей. Второй вариант – перерасчет объема по факту предоставления услуг. Подробнее об этом собственники смогут узнать в своих управляющих компаниях.

Государственная жилищная инспекция РХ рекомендует собственникам письменно обратиться в управляющую компанию с просьбой сделать перерасчет по факту предоставления горячей воды. А всем управляющим компаниям и ТСЖ Абакана – произвести необходимый перерасчет в сторону уменьшения за непотребленную горячую воду не дожидаясь обращений собственников.

Между тем, после профилактических мероприятий не во всех домах температура воды соответствует нормативной. Управляющие компании обращаются в Государственную жилищную инспекцию РХ для совместного составления актов о предоставлении ресурсоснабжающей компанией ненадлежащей услуги.

Замеры производятся на границе балансовой ответственности между управляющими компаниями и МП «Абаканские тепловые сети». Акт является основой для перерасчета оплаты за коммунальную услугу населению, а управляющие компании смогут предъявить претензию МП «Абаканские тепловые сети». Что нужно сделать, чтобы не платить лишнего за горячую воду

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 23 мая 2012 г. в 17:58

у нас вместо горячей воды течёт еле тёплая,а никак не докажешь, деньги берут как за кипяток!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала