top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане выбрали "Выпускников года"

В Абакане выбрали "Выпускников года"

24 мая 2012 г. в 14:50

:

Теги :

Учащиеся 11-х классов Анастасия Рубан (школа № 1) и Никита Скоробогач (школа № 24) признаны победителями городского конкурса «Выпускник года – 2012».

Вчера в Абаканском дворце молодежи состоялся финал юбилейного 15-го городского конкурса «Выпускник года -2012» среди учащихся 11-х классов Абакана. В финал вышли 5 юношей и 5 девушек. Это выпускники школ № 1, № 2, № 11, № 20, № 23, № 24, № 26. В юбилейном году идеей конкурсных испытаний послужила античность, времена гладиаторских поединков, в соответствии с чем была оформлена и сцена АДМ. Арена борьбы за титул выпускника года требовала от каждого участника проявления самых бойцовских качеств – мобильности, смекалки, эрудиции. Так что интеллектуальные поединки финалистов блистали остроумием, а таланты – изяществом и мастерством.

Финалисты проявили свою индивидуальность в собственной презентации, в поиске сокровищ, в исполнении греческого танца «Сиртаки» и, конечно, познакомили зрителей со своим хобби. Аплодисменты зрителей, а финал прошел при полном аншлаге, не только поддерживали конкурсантов, но и помогали раскрыть многогранность их талантов.

И вот волнующий момент объявления победителей. Анастасии Рубан и Никите Скоробогачу присвоены звания «Выпускница года – 2012» и «Выпускник года – 2012», вручены дипломы победителей и сертификаты достоинством 5 тысяч рублей каждый от генерального спонсора конкурса – ТД «Премьер». Специальные призы были вручены финалистам и от партнеров конкурса – вузов города Абакана, Хакасского муниципального банка.

Кстати, победу в конкурсе одержать было очень не просто. Взыскательная комиссия состояла из представителей вузов – Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова, Хакасского технического института, Современной гуманитарной академии. За поддержку городского конкурса «Выпускник года» на протяжении многих лет в его 15-летний юбилей Благодарственными письмами за подписью главы г. Абакана Николая Булакина награждены высшие учебные заведения – Хакасский госуниверситет им. Н.Ф. Катанова, Хакасский технический институт – филиал СФУ, Современная гуманитарная академия, Хакасский институт бизнеса, а также Центр детского творчества, Абаканский дворец молодежи, ТД «Премьер». В Абакане выбрали "Выпускников года"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала