top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпорт«МегаФон» открывает в Сибири сезон соревнований по дрэг-рейсингу

«МегаФон» открывает в Сибири сезон соревнований по дрэг-рейсингу

24 мая 2012 г. в 15:02

:

Теги :

26 мая при поддержке Сибирского филиала ОАО «МегаФон» в Омске на территории аэропорта «Федоровка» состоится ежегодный Открытый Кубок Сибири по дрэг-рейсингу. В нем примут участие опытнейшие пилоты и специально подготовленные гоночные болиды, мощность которых может превышать 1000 лошадиных сил.

Дрэг-рейсинг – это соревнования на ускорение в парных заездах на расстояние 402 метра. В турнире принимают участие любительские и профессионально подготовленные автомобили, поделенные на 3 класса: FS-A, FS-B и самый престижный класс ультрабыстрых болидов «Unlimited».

По итогам соревнований «МегаФон» наградит победителей, а также вручит специальный приз (планшетный компьютер с поддержкой 3G) тому пилоту, который сможет побить рекорд трассы. В настоящее время лучшее время прохождения 402-метрвой дистанции 9,155 секунды принадлежит новосибирцу Дмитрию Павлову на автомобиле Toyota Supra, установленное им в 2009 году. «МегаФон» открывает в Сибири сезон соревнований по дрэг-рейсингу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Максим Д. 24 мая 2012 г. в 20:07

Класс! Я приду посмотреть. Обожаю машины, скорости, соревнования. Если Мегафон в следующем году тоже сделает такое, буду участвовать.

пироман 25 мая 2012 г. в 09:54

Я думал, подарят машину победителю(

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала