top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЕдиный госэкзамен начнётся в понедельник

Единый госэкзамен начнётся в понедельник

25 мая 2012 г. в 09:03

:

Теги :

В понедельник, 28 мая, в Хакасии, как и по всей России, стартует экзаменационная кампания. В этом году в нашей республике Единый госэкзамен будут сдавать более четырех тысяч человек, из них около 3,5 тысяч – выпускники общеобразовательных школ.

Основная «волна» начнется 28 мая с экзамена по информатике, биологии и истории. Обязательные для сдачи предметы пройдут 31 мая по русскому языку и 7 июня по математике.

В течение всего периода проведения ЕГЭ в Министерстве образования и науки РХ будет работать «горячая» линия. На вопросы выпускников и их родителей ответят по телефонам: 295-214, 295-207, 295-201 и 295-231.

«Сейчас выпускники как никогда нуждаются в поддержке своих родителей, - отметила Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата. - Зачастую родители переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфортные условия для подготовки ребенка и... не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собственным волнением.

Позаботьтесь о том, чтобы ребенок придерживался разумного распорядка дня при подготовке к ЕГЭ. Несмотря на важность учебных занятий, у него должно оставаться достаточное время для отдыха, сна, встреч с друзьями.

А ребятам я бы хотела пожелать успехов и удачи! Не надо бояться ЕГЭ, ведь вы шли к нему все годы обучения. Будьте уверены: каждому, кто прилежно учился в школе, по силам сдать ЕГЭ, т.к. все задания составлены на основе школьной программы».

Кроме того, психологи рекомендуют родителям в эти дни, независимо от результата экзамена, часто и от всей души говорить ребенку о том, что он – самый любимый и что все у него в жизни получится. Единый госэкзамен начнётся в понедельник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала