top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаДелегаты из Хакасии примут участие в работе съезда "Единой России"

Делегаты из Хакасии примут участие в работе съезда "Единой России"

25 мая 2012 г. в 12:18

:

Теги :

В Москве начинает свою работу XIII Съезд партии «Единая Россия». В первый день, в пятницу, 25 мая, в Манеже на заседании дискуссионных площадок в рамках политических платформ Партии состоится обсуждение вопросов партийного строительства и развития внутрипартийной демократии. В работе площадок примут участие и делегаты от Хакасского регионального отделения партии Виктор Зимин, Сергей Комаров и Василий Шулбаев.

В рамках работы дискуссионных площадок будут обсуждаться предложения, которые поступают из регионов и касаются вопросов внутрипартийной демократии, внутрипартийной конкуренции и внутрипартийной дискуссии». Как сообщил ранее секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, на каждой из площадок будет выступать по три представителя от каждой платформы, а также будут присутствовать 200-250 делегатов и гостей. «Я думаю, что самая острая дискуссия развернется по вопросу выборности секретарей, - предположил секретарь Президиума Генсовета Партии. - Уже сейчас в рамках политических платформ идут обсуждения, с какого и до кого уровня осуществлять выборность. То есть, проводить ли выборность секретарей первичных, местных, или только региональных отделений».

Неверов также уточнил, что в вопросе выборности секретаря регионального отделения есть предложение, по которому на этот пост должен избираться человек, собравший определенное количество подписей, прошедший процедуры предварительного голосования в рамках первичных организаций. Только после этого кандидатура должна выноситься на рассмотрение региональной конференции Партии. «Есть другой вариант, что любой человек, который присутствует на конференции из состава делегатов, вправе предложить свою кандидатуру, - добавил он. - Это вопрос дискуссии».

«Если будет найдена консолидированная позиция, то такая поправка будет внесена в Устав Партии. Если не будет найдена, то вопрос будет решаться голосованием на альтернативной основе», - отметил он.

Неверов добавил, что серьезно обсуждается вопрос о порядке работы Генерального совета «Единой России». «Предлагается продлить срок его полномочий до 5 лет. Есть интересное предложение из регионов о том, чтобы ввести определенную долю ротации - ежегодно порядка 10%. Таким образом, в течение пяти лет произойдет ротация 50% Генсовета. Это дает возможность регионам, которые в течение года участвовали в выборных кампаниях, направить туда своих представителей. Генсовет будет живой, там будут появляться новые люди со своими предложениями», - заметил он.

В настоящее время также идет обсуждение нормы о том, что в Уставе Партии может быть прописано положение о внутрипартийной дискуссии, сообщил секретарь Президиума Генсовета. «Такая норма в Уставе есть. С учетом того, что сейчас очень много обсуждается вопрос появления политических платформ, из регионов звучат предложения о том, чтобы платформы тоже были отражены в Уставе», - подчеркнул он.

26 мая состоится XIII Съезд Партии. В его работе примут участие более 3 тысяч человек: 671 делегат, из которых 426 избраны от региональных отделений партии, около 1600 гостей, представители 30 иностранных делегаций.

«Одной из главных тем съезда, который пройдет в субботу станут кадровые вопросы, так как все центральные руководящие органы Партии были избраны на 4 года, соответственно, сейчас срок истекает. В Партии будет стопроцентная перезагрузка, пройдут выборы всех руководящих органов: Генсовет, Высший Совет, все структуры должны будут подтвердить свою состоятельность», - сообщил, в свою очередь, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев.

Центральной темой Съезда станет вопрос о председателе «Единой России». Напомним, что 24 апреля Владимир Путин в ходе встречи с руководством Партии, заявил о своем намерении сложить с себя полномочия председателя партии после инаугурации.

В работе съезда от Хакасии также будут участвовать заместитель секретаря Регионального политсовета партии Владислав Никонов, руководитель Регионального исполкома партии Сергей Можаров, члены Регионального политсовета партии Валерий Денщиков и Валерий Марков, руководитель Координационного совета Общеросийского народного фронта в Хакасии Федор Герасимов, секретарь Абаканского местного политсовета партии Николай Булакин, руководитель Регионального КРК партии Максим Виноградов, заместитель секретаря Усть-Абакнского местного политсовета партии Вера Бабкина.
Делегаты из Хакасии примут участие в работе съезда "Единой России"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоша из Таштыпа 27 мая 2012 г. в 19:45

Успехов, господа!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала