top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПриставы поймали беглого алиментщика, который сменил фамилию

Приставы поймали беглого алиментщика, который сменил фамилию

25 мая 2012 г. в 16:49

:

Теги :

Должника по алиментным обязательствам, долгое время скрывающегося от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего сына, встретили сегодня на железнодорожном вокзале Абакана судебные приставы по ОУПДС Усть-Абаканского районного отдела. Железнодорожным транспортом гражданин приехал из Москвы.

Оплатить стоимость билета и проживание в Москве мужчина в состоянии, а выплачивать алименты своему ребенку не торопится. Его долг превысил 300 тысяч рублей.
На основании решения суда, в Усть-Абаканском районном отделе было возбуждено исполнительное производство. Уклоняясь от исполнения судебного акта, мужчина официально не трудоустраивался, жил на случайные заработки, постоянно менял место жительства. По требованию к судебному приставу-исполнителю не являлся, проверка имущественного положения должника положительного результата не дала.

Некоторое время назад он и вовсе «пропал из поля зрения» судебных приставов, в связи с чем в отношении гражданина в Управлении заведено розыскное дело. Фотография и сведения о должнике были размещены на электронном табло в центре столицы республики.

В ходе проведения розыскных мероприятий выяснилось, что алиментщик сменил фамилию, и выехал за пределы Хакасии. Вскоре в Управление поступила информация о том, что гражданин купил билет на поезд и возвращается в Абакан. Незамедлительно судебный пристав-исполнитель оформил постановление о принудительном приводе должника.

В указанное время судебные приставы по ОУПДС встретили неплательщика алиментов на Абаканском ж/д вокзале и принудительно доставили в Усть-Абаканский районный отдел.
Должник предупрежден об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. В случае дальнейшей неуплаты алиментов ему «грозит» лишение свободы на срок до одного года, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Приставы поймали беглого алиментщика, который сменил фамилию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала