top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСовет ветеранов поблагодарил молодых артистов-студентов Санкт-Петербургской академии театрального искусства

Совет ветеранов поблагодарил молодых артистов-студентов Санкт-Петербургской академии театрального искусства

28 мая 2012 г. в 12:54

:

Теги :

В Национальном театре им. А.М. Топанова прошли проводы студентов-выпускников Санкт-Петербургской академии театрального искусства, которые в течение года проходили практику в театрах Хакасии.

Очень тепло молодых артистов представил директор Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова Ирина Звонарева. Она сказала, что этот студия-курс особенный, у всех молодых актеров активная жизненная позиция, активная гражданская позиция. К 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне они сделали замечательный подарок – самостоятельно поставили программу «Мы внуки настоящих героев», которая получила высокую оценку ветеранов ВОВ.

Представители республиканской ветеранской организации специально пришли на встречу, чтобы донести мнение участников ВОВ и ветеранов трудового фронта и поблагодарить молодых артистов за поддержку ветеранского движения в Хакасии.

В этом году в Хакасии реализуется совместный социально-культурный проект Министерства культуры Республики Хакасия и Республиканского Совета ветеранов «Искусство жить», который делает доступным учреждения культуры Республики Хакасия для ветеранов, позволяет посещать спектакли и концерты бесплатно.

Открытие проекта совпало с премьерой концерта-спектакля «Мы внуки настоящих героев», который поставила одна из студенток национального студии-курса Дарья Тачеева. Сюжетная линия концерта-спектакля, исполнение вокальных и хореографических номеров – все было сделано молодыми артистами. Как подчеркнула представитель Совета ветеранов Любовь Манышева, после программы все ветераны выходили просветленные, с особым удовлетворением отмечая, что молодежь поставила концертную программу с большим мастерством и уважением к поколению победителей. Теперь с уверенностью можно сказать, что артисты студии-курса уже завоевали своего зрителя. Ветераны пообещали ходить на все спектакли молодых артистов.

Любовь Гавриловна адресовала теплые слова благодарности каждому из выпускников и под бурные аплодисменты вручила цветы от ветеранской организации. А режиссер концерта-спектакля «Мы внуки настоящих героев» Дарья Тачеева была награждена благодарственным письмом Совета ветеранов Республики Хакасия. Совет ветеранов поблагодарил молодых артистов-студентов Санкт-Петербургской академии театрального искусства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала