top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить подростка за изготовление гашиша

В Хакасии будут судить подростка за изготовление гашиша

28 мая 2012 г. в 13:04

:

Теги :

16 - летний подросток из Абакана предстанет перед судом по статье 228 УК РФ. Он обвиняется в незаконном хранении и изготовлении гашишного масла в особо крупном размере. При обыске на съёмной квартире, где обвиняемый с товарищами готовил зелье, оперативники изъяли 188 граммов наркотического вещества.

Следствием установлено, что учащийся одного из профессиональных училищ города Абакана, прочитав в сети Интернет информацию о возможности изготовления наркотического средства из дикорастущей конопли в январе 2012 года в районе дома по улице Некрасова города Абакана собрал верхушечные части дикорастущей конопли в пакет и спрятал его около металлического гаража. В феврале 2012 года обвиняемый вместе с приятелями арендовал квартиру по улице Торосова города Абакана, где изготовил из части собранной конопли – гашишное масло.

Почувствовав неприятный запах в подъезде, мужчина, проживавший по соседству, вызвал сотрудников полиции. В ходе осмотра места происшествия на кухне квартиры обнаружено наркотическое средство – марихуана и гашишное масло, общим весом 188 граммов.
В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд , сообщает Следственное управление Следственного комитета
Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии будут судить подростка за изготовление гашиша

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала