top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ выходной - на "беговую дорожку"

В выходной - на "беговую дорожку"

28 мая 2012 г. в 13:09

:

Теги :

В субботу, 26 мая, на Зоне Отдыха города Абакана состоялось открытие сезона пробегов выходного дня. Участниками первого в этом году пробега стали почти 350 человек.

Их разделили на две группы, дети до 12 лет пробежали 1,5 км, остальные – 3 км. Первый пробег изначально планировался на 9 мая, но из-за непогоды его пришлось перенести.

Главный специалист отдела спорта УКМиС города Абакан Дмитрий Сафронов сообщил пресс-центру Минспорттуризма РХ, что городские пробеги будут проходить в июне и августе. В июне каждую субботу с 10 до 12 часов, в августе пройдет два пробега – в день физкультурника 4 августа и финальный в День Города.

На вопрос «почему не будет пробегов в июле?» Дмитрий Валентинович пояснил, что они будут, но не на Зоне Отдыха. СК «Абакан» по проекту «Абакан – спортивный город» будет проводить пробеги в Комсомольском парке, желающие также смогут поучаствовать в пробегах на СК «Саяны».

Всем участникам пробегов выдадут персональные карточки, в которых будут проставляться отметки о посещении пробегов. Те, кто посетит шесть пробегов, станет участником лотереи с розыгрышем ценных призов. Лотерея пройдет после финального пробега в День Города. В выходной - на "беговую дорожку"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала