top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ватикане ищут - предателя, подозревают - женщину

В Ватикане ищут - предателя, подозревают - женщину

28 мая 2012 г. в 13:46

:

Теги :

“Ватикан продолжает охоту” – под такими заголовками вышли в воскресенье ведущие итальянские газеты. После задержания в среду мажордома Папы римского по подозрению в утечке секретной документации, в Ватикане задаются вопросом о том, кто мог быть заказчиком.

Месяц назад Священный престол создал кардинальскую комиссию по расследованию утечек. Сообщается, что у 46-летнего Паоло Габриэле – мажордома Бенедикта XVI – при задержании были обнаружены те самые конфиденциальные документы, на основе которых написана вышедшая неделю назад, но уже наделавшая шуму книга Джанлуиджи Нуцци “Его Святейшество”.

Минувшая неделя ознаменовалась еще одним громким событием: отставкой главы банка Ватикана Этторе Готти Тедески.

Агентствам попал в руки документ, в котором объясняются причины отставки. Среди них: невыполнение основополагающих обязанностей и способствование “утечке” документов.

Мнение Карла Андерсона, одного из членов банка Ватикана, проголосовавшего за отставку Тедески: “Я надеюсь, что случившееся станет началом новой главы в истории Института религиозных дел. Ее важной частью должно стать восстановление публичного имиджа банка Ватикана”.

По мнению ряда обозревателей, 46-летний мажордом, скорее всего, не был предателем, а пал жертвой манипуляций. По данным итальянской прессы, среди заказчиков “утечек” – женщина, работающая в Папском дворце и недавно сопровождавшая понтифика в поездке в Мексику и на Кубу. В Ватикане ищут - предателя, подозревают - женщину

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 28 мая 2012 г. в 17:00

О чём были секретные документы?

Ванн 29 мая 2012 г. в 00:00

да-да!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала