top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Ростелеком" автоматизирует самые важные услуги в республике Тыва

"Ростелеком" автоматизирует самые важные услуги в республике Тыва

28 мая 2012 г. в 16:56

:

Теги :

ОАО «Ростелеком» и Правительство Республики Тыва заключили контракт на реализацию межведомственного электронного взаимодействия по 14 первоочередным услугам, оказываемым в регионе.

Контракт подразумевает разработку межведомственного электронного взаимодействия органов государственной власти, предоставляющих важные услуги Республики Тыва на базе инфраструктуры «Электронного правительства», которую предоставляет «Ростелеком». Среди таких услуг: оформление земельных участков; выдача разрешений на строительство; назначение пособий по уходу за ребёнком; субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг; приём документов органами опеки и попечительства; предоставление социальных пособий малоимущим и другие.

«При обращении в госучреждения за данными услугами гражданам и предпринимателям не потребуется самим собирать дополнительные справки и документы - ведомства самостоятельно сделают все необходимые запросы с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия, - пояснил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Учреждения Тывы смогут в электронном виде обмениваться информацией и предоставлять необходимые сведения».

В соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства». Уникальная инфраструктура компании - защищенные каналы связи и центры обработки данных - а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют ей успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Компания стремится активно расширять сотрудничество с субъектами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Сегодня практически все субъекты РФ начали работу по созданию региональной инфраструктуры «электронного правительства» совместно с «Ростелекомом». "Ростелеком" автоматизирует самые важные услуги в республике Тыва

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала