top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Хакасии взяток не берёт

Полиция Хакасии взяток не берёт

29 мая 2012 г. в 09:32

:

Теги :

МВД Хакасии с утроенной силой взялось за искоренение коррупции в своих рядах - за последнее время значительно увеличилось количество сообщений о задержании граждан при попытке дачи взятки полицейскому. Очередное уголовное дело возбуждено в Усть-Абаканском районе, где водитель Камаза пытался "решить на месте" вопрос с сотрудниками ГИБДД.

Следствием установлено, что в утреннее время 14 апреля 2012 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле «КАМАЗ 53212», принадлежащем его работодателю, из города Сорск в город Абакан был остановлен на 384 километре автодороги «Енисей» инспекторами ДПС для проверки документов на управление транспортным средством.
В ходе проверки документов установлено, что у мужчины истек срок доверенности на право пользования автомобилем, а также имелись признаки алкогольного опьянения.

Находясь в патрульном автомобиле при составлении сотрудниками полиции протокола об административном правонарушении, мужчина за непревлечение его к административной ответственности, предложил инспекторам ДПС взятку в размере 1000 рублей, положив купюру между передними сидениями автомобиля. В этот момент действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Полиция Хакасии взяток не берёт

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорёша 29 мая 2012 г. в 10:39

правильно,ну что за взятка в тыщу рублей! надо было давать больше!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала