top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреСамая богатая женщина планеты в день зарабатывает около $50 млн.

Самая богатая женщина планеты в день зарабатывает около $50 млн.

29 мая 2012 г. в 12:16

:

Теги :

Самая богатая женщина планеты живёт в Австралии, её имя - Джина Райнхарт. Миллиардерша названа самой богатой женщиной мира, с состоянием в $29,17 млрд, по версии ежегодного рейтинга от Business Review Weekly. Джине 54 года, она унаследовала компанию по добыче полезных ископаемых Hancock Prospecting, основанную много лет назад ее отцом Лэнгом Хенкоком.

В день Джина Райнхарт зарабатывает около $50 млн. Баснословные прибыли Райнхарт достигаются благодаря иностранным инвестициям в железорудную и угольную промышлености. Джина сегодня зарабатывает больше, чем наследница сети Wall Mart Кристи Уолтон и знаменитая теледива Опра Уинфри, отмечает журнал LibyMax.

Австралийка потеснила лидера прошлого года Кристи Уолтон - владелицу известной сети супермаркетов Wal-Mart. По информации BRW, доходы Hancock за последний год утроились, благодаря тому, что компании удалось заключить несколько выгодных эксклюзивных контрактов, а цены на полезные ископаемые выросли.

Из-за резкого увеличения прибыли от горнодобывающей промышленности капитал леди Райнхарт вырос на беспрецедентные $19 млрд в этом году, в прошлом году состояние миллиардерши оценивали более чем в $10 млрд.

Эксперты считают, что существует реальная возможность того, что Райнхарт вскоре будет не только самой богатой женщиной в мире, но и самым богатым человеком на планете. При таких темпах в ближайшем будущем капитал Джины Райнхарт может достигнуть $100 млрд, а значит богатейший житель Земли мексиканский медиамагнат Карлос Слим, с его сегодняшними $69 млрд, уступит австралийке пальму мирового первенства.

Но существует одно но: у Джины есть четверо детей, трое из которых Надежда Райнхарт Уэлкер, Джон Хэнкок и Бьянка Райнхарт затеяли судебные тяжбы против матери, чтобы завладеть ее бизнесом. Четвертым ребенком Джины является ее дочь Маргарет – ей она и собирается в будущем оставить свое многомиллиардное наследство. Самая богатая женщина планеты в день зарабатывает около $50 млн.

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 29 мая 2012 г. в 16:25

может она и самая богатая тётка, но уж точно не самая счастливая: жадные детки кровь ей точно попортят!

Гость 22 августа 2012 г. в 04:09

Ну и что ? Наследство просто унаследовала. Но деньги никому не продлеквают жизнь.
Малопривлекательная , толстая и с виду примитивная
баба, не умеющая следить за собой

Аннабель 20 декабря 2013 г. в 14:58

Какие завистливые коментарии! Следить за собой надо неудавшимся рылом девушкам а не успешной нормальной женщине которой не надо перед парнями жопой крутить. Унаследовала она не состояние а бизнес. И она уж точно самая счастливая на планете!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала