top
В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина Взрыв затора в Томи остановил рост уровня воды

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии потребовал провести тщательную проверку пассажирских маршрутов

Глава Хакасии потребовал провести тщательную проверку пассажирских маршрутов

30 мая 2012 г. в 09:56

:

Теги :

Основанием для этого стало крупное дорожно-транспортное происшествие, произошедшее накануне в п. Майна с участием пассажирского автобуса, в котором 2 человека погибло, ещё 22 получили ранение различной степени тяжести. 18 из них в настоящий момент госпитализированы. Выяснение причин и обстоятельств аварии продолжается. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые экспертизы, по итогам которых будут даны ответы на многие вопросы. По предварительной информации авария произошла вследствие выезда пассажирского автобуса на перекрёсток, в нарушение требований знака «уступи дорогу».

На совещании, которое Виктор Зимин провёл сегодня в Саяногорске, представители МВД доложили о том, что водитель и владелец автобуса неоднократно привлекались к ответственности за управление и выпуск на линию транспортных средств, находящихся в неисправном состоянии.

"Необходимо жестче реагировать на такие нарушения. И непросто штрафовать, но и доводить информацию о таких фактах контролирующим органам. И если есть законные основания, применять более радикальные меры воздействия к таким перевозчикам. Вплоть до приостановления деятельности. От этого напрямую зависит безопасность наших пассажиров и других участников дорожного движения. Бизнес должен чувствовать и нести ответственность. Есть законные требования и их необходимо выполнять всем", – обозначил свою позицию Виктор Зимин.

По поручению Главы Хакасии будет проведена проверка всех пассажирских маршрутов в республике на предмет наличия лицензий, технического состояния автотранспортных средств пассажироперевозчиков и наличия необходимой разрешительной документации. Министерство транспорта и дорожного хозяйства уже приступило к этой работе.

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей медицины, всех оперативных служб, которые выезжали на ДТП в п. Майна. Глава Хакасии отметил, что все они сработали оперативно, об этом сказали и сами пострадавшие пассажиры во время общения в больнице.

Виктор Зимин также поручил министру труда и социального развития Наталье Карамашевой организовать дальнейшую работу по оказанию психолого-социальной помощи семьям погибших и пострадавших в аварии во взаимодействиями с другими профильными и муниципалитетом. Глава Хакасии потребовал провести тщательную проверку пассажирских маршрутов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала