top
В России успешно испытана баллистическая межконтинентальная ракета "Сармат" Показ «Трех историй» в Театре Лермонтова станет вкладом в возрождение дагестанских домов культуры Из-за подъёма воды в реке Июс пришлось срочно укреплять дамбу В Абакане открывается сезон оздоровительного бега «Стартуют все» РУСАЛ импортозаместил критическое программное обеспечение для производства анодов

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии продолжает расти число жертв землетрясения

В Италии продолжает расти число жертв землетрясения

30 мая 2012 г. в 10:26

:

Теги :

Число жертв землетрясения в Италии достигло 16 человек. При этом власти не исключают, что эта цифра также не является окончательной. По данным спасателей, до сих пор неизвестна судьба как минимум одного человека, Однако не исключено, что под руинами находятся несколько человек, поиски которых продолжаются.

В районе Болоньи и Модены в результате подземных толчков было прекращено движение поездов, перестала работать сотовая связь. Были разрушены десятки домов, в том числе и фабрика по производству знаменитых сыров Пармеджано. По свидетельствам очевидцев, в руины превратился городок Кавеццо.

Начинают подсчитывать эксперты и экономические убытки. Так, фермеры уже предположили, что ущерб сельскому хозяйству в северной Италии составит около 200 миллионов евро.

Землетрясение магнитудой 5,8 было зафиксировано 29 мая на глубине 9,6 км в 07:00 по местному времени (10:00 мск). Эпицентр стихийного бедствия находился в 3 км от города Медолла. В Италии продолжает расти число жертв землетрясения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.342 EUR ЦБ: 85.9017

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала