top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии продолжает расти число жертв землетрясения

В Италии продолжает расти число жертв землетрясения

30 мая 2012 г. в 10:26

:

Теги :

Число жертв землетрясения в Италии достигло 16 человек. При этом власти не исключают, что эта цифра также не является окончательной. По данным спасателей, до сих пор неизвестна судьба как минимум одного человека, Однако не исключено, что под руинами находятся несколько человек, поиски которых продолжаются.

В районе Болоньи и Модены в результате подземных толчков было прекращено движение поездов, перестала работать сотовая связь. Были разрушены десятки домов, в том числе и фабрика по производству знаменитых сыров Пармеджано. По свидетельствам очевидцев, в руины превратился городок Кавеццо.

Начинают подсчитывать эксперты и экономические убытки. Так, фермеры уже предположили, что ущерб сельскому хозяйству в северной Италии составит около 200 миллионов евро.

Землетрясение магнитудой 5,8 было зафиксировано 29 мая на глубине 9,6 км в 07:00 по местному времени (10:00 мск). Эпицентр стихийного бедствия находился в 3 км от города Медолла. В Италии продолжает расти число жертв землетрясения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала