top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДелегаты из Хакасии рассказали об волонтёрском антинаркотическом съезде

Делегаты из Хакасии рассказали об волонтёрском антинаркотическом съезде

30 мая 2012 г. в 12:15

:

Теги :

Делегаты от Хакасии вернулись домой с I съезда Всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения, организованного ФСКН России, Министерством спорта, туризма и молодежной политики, при поддержке администрации Краснодарского края. Он проходил в Анапе с 23 по 26 мая. Хакасию на съезде представляли помощник начальника Управления ФСКН России по РХ Виктор Пронин и представитель волонтерского объединения «Скажи жизни да!» из Алтайского района Екатерина Романихина.

Цель Съезда – объединить лидеров молодежных движений Российской Федерации для организации проектов, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков и их незаконному обороту, вовлечение молодежи в работу по пропаганде здорового образа жизни среди своих сверстников. Сегодня тысячи молодых людей работают в производственных цехах, трудятся на полях и животноводческих комплексах, участвуют в приоритетных национальных проектах, занимаются научными открытиями, обеспечивают безопасность своих сограждан, приумножают богатства нашего Отечества.

По результатам мониторинговых исследований, первые навыки преуспевающего человека люди приобретают в молодом возрасте, нередко первые шаги во взрослую жизнь они совершают в волонтерских организациях.

Виктор Пронин, участник съезда, помощник начальника Управления ФСКН России по РХ: «На этот съезд мы возлагаем большие надежды. Подобное движение, получив поддержку со стороны государства, способно решить глобальные задачи, связанные с развитием социальной профилактики такой серьезной угрозы общества как наркомания и преступность. Этому же, бесспорно, послужит и объединение общественных организаций и государственных структур, ярко продемонстрированное на первом съезде».

За четыре дня плодотворной работы делегаты съезда сформулировали предложения по совершенствованию нормативной правовой базы развития волонтерского движения в России, изучили опыт коллег из субъектов Российской Федерации, чтобы повысить эффективность работы волонтеров, разработали законодательные инициативы, которые предполагается  рассмотреть на заседаниях Государственного антинаркотического комитета.

Через год делегаты от 8 федеральных округов  снова соберутся на главный форум страны - второй Съезд Всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения. Делегаты из Хакасии рассказали об волонтёрском антинаркотическом съезде

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала