top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДень защиты от дыма

День защиты от дыма

31 мая 2012 г. в 10:01

:

Теги :

31 мая - Всемирный день отказа от курения. Минздрав Хакасии по этому случаю приглашает жителей республики для участия в антитабачной акции. Желающие бросить курить сегодня могут получить поддержку психолога, получить исчерпывающую информацию о вреде курения и даже пройти экспресс-диагностику.

Все желающие смогут пообщаться с психологом ГКУЗ РХ «Центр медицинской профилактики» о профилактике табакокурения, пройти экспресс-диагностику на содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе и получить рекомендации специалистов по отказу от табакокурения.

По словам врачей, чаще всего причиной возврата к сигарете является неумение справиться с признаками синдрома отвыкания, самым «трудным» из которых является никотиновый голод (состояние тревоги, вспыльчивость, нарушение сна, ухудшение настроения, снижения концентрации, быстрая утомляемость и т.д.). Многие курильщики, боясь такого состояния, продолжают курение.

В Хакасии по данным социологического исследования число курильщиков в 2011 году составило 37,3% (в 2009 году - 44%). Среди курящих - 71% мужчин и 29% женщин.
В профилактической акции примут участие студенты ХГУ и представители волонтерского движения РХ «Молодежь, формирующая здоровый образ жизни», которые распространят листовки и буклеты с информацией о вреде пагубных привычек и пользе здорового образа жизни среди населения. Акция пройдёт с 13 до 17 часов в парке «Орленок» г. Абакана, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии. День защиты от дыма

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 31 мая 2012 г. в 11:02

Альбертыч сегодня будет неистовствовать:) Он каждый год больше всех радуется этому празднику!

Гоcть 31 мая 2012 г. в 18:19

Сейчас грозят поднять цены на курево в десятки раз! Надеются что люди курить бросят из жадности. Лучше бы придумали лекарство,которое отучает от никотина.

оптимист 1 июня 2012 г. в 11:30

просто опять курильщики на "беломор-канал" перейдут, будут травиться всякой дрянью. уверен,что все эти меры предпринимаются чиновниками не из-за любви к людям и заботы об их здоровье,а имеют цель поднять продажи нашего завода "беломор-канала".

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала