top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСоцзащита в приоритетах

Соцзащита в приоритетах

31 мая 2012 г. в 10:09

:

Теги :

За 2011 год в Республике Хакасия значительно расширились меры социальной поддержки наиболее незащищенных групп населения. По словам Главы Хакасии Виктора Зимина, «только на реализацию мероприятий социальной политики в прошлом году было направлено почти 3 миллиарда рублей». В рамках этого направления продолжилась работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий – 228 человек улучшили свои жилищные условия.

Оптимизация нормативной правовой базы в прошлом году позволила существенно расширить уже имеющиеся меры социальной поддержки многодетных семей, в которых воспитываются 5 и более детей, по оплате коммунальных услуг, а также в 2 раза увеличить выплату на ребенка из малообеспеченной многодетной семьи для подготовки к школе. Три семьи, воспитывающие 7 и более несовершеннолетних детей, получили новые автомобили импортного производства.

Виктор Зимин также отметил, что «благодаря закону, принятому в прошлом году, гражданам, у которых, начиная с января 2012 года, будет рожден или усыновлен третий или последующий ребенок будет предоставляться региональный материнский капитал в размере ста тысяч рублей».

Предоставление земельных участков многодетным семьям также стало важным шагом в реализации социальной политики.

Несмотря на сложность данного вопроса, Правительство Хакасии ведет активную работу с муниципальными образованиями республики и федеральными органами по формированию необходимого числа участков. При этом, как замечает Глава региона, решение о массовом выделении земельных участков именно сейчас было принято намеренно, несмотря на то, что они не обеспечены необходимой инфраструктурой: «Обеспечить сетями и электричеством порядка 10 тысяч участков земли сразу мы просто не в состоянии. Мы честно заявляем об этом. Но в течение 2-3 лет эта задача будет решена. Зато семьи, имеющие право на получение земли, уже сейчас смогут начать строительство или принять решение о продаже участка». Соцзащита в приоритетах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала