top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Общество

ГлавнаяОбществоСорский ФМЗ установил аппарат с газировкой для работников

Сорский ФМЗ установил аппарат с газировкой для работников

31 мая 2012 г. в 10:49

:

Теги :

В цехе по выпуску ферромолибдена Сорского ФМЗ установлен сатуратор – аппарат для насыщения питьевой воды углекислым газом.

- Для металлургов наличие доступной газводы особенно актуально, - отметила руководитель службы производственного контроля-начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда ООО «Сорский ФМЗ» Наталья СЕМЕНЯК. – Работа здесь ведется напряженная, от печей идет жар, люди устают, теряют воду, а с ней драгоценные минералы и соли. Согласно Трудовому кодексу РФ для сохранения здоровья и трудоспособности людей работодатель обеспечил на предприятии нормальный питьевой режим, то есть, возможность восполнять потерянную жидкость и поддерживать электролитный баланс в организме. Неслучайно автоматы газированной воды раньше были распространены в «горячих» производственных цехах. Дело в том, что сатуратор на сегодняшний день – самый эффективный аппарат по обеспечению трудящихся производственных предприятий холодной газированной водой.

- Ни кулеры, ни другие аппараты не могут справиться с этой задачей в масштабах цеха, - пояснил старший мастер цеха по выпуску ферромолибдена Сергей КОПЫТОВ. - был подписан договор с красноярской компанией, занимающейся поставкой сатураторов на промышленные предприятия. Специалисты компании обеспечили его подключение и в течение года будут готовы обслуживать его по гарантии. Охлаждение воды в сатураторе происходит на порядок быстрее и лучше, чем в кулере, кроме того, объем, который он может охладить, равен 150 литрам воды в час.

Кроме того, вода, поступающая в аппарат, проходит несколько стадий очистки: сначала в отдельном солевом фильтре, затем в системе тонкой очистки. Это необходимо для того, чтобы смягчить питьевую воду, удалить из нее примеси. Солевой фильтр снабжен программным управлением, каждые две недели он автоматически отключается на один-два часа, чтобы провести самовосстановление. Сорский ФМЗ установил аппарат с газировкой для работников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала