top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин проводит совещание в аэропорту "Абакан"

Виктор Зимин проводит совещание в аэропорту "Абакан"

31 мая 2012 г. в 12:21

:

Теги :

Центральная тема обсуждения – развитие ключевого авиационно-транспортного узла республики. Глава Хакасии взял этот вопрос под личный контроль.

Напомним, что ранее по инициативе Виктор Зимина республика успешно провела большую работу с федеральным центром и добилась передачи 75 процентов акций ОАО «Аэропорт Абакан» в собственность республики. Это дало возможность на региональном уровне приступить к решению задач по развитию предприятия, которое должно стать важнейшим звеном транспортно-логистического кластера Абакано-Черногорской агломерации и сыграть особую роль с точки зрения дальнейшего развития туризма и повышения инвестиционной привлекательности Хакасии.

Перед началом совещания Глава Хакасии вместе со своими заместителями, курирующими эти вопросы, руководителями профильных министерств и руководством аэропорта проинспектировали объекты аэродромной инфраструктуры. Состоялся осмотр целого ряда подразделений и объектов. В частности, службы поиска и спасения, аварийно–спасательной службы, службы спецтранспорта, заправочной станции и взлётно-посадочной полосы. Одна из целей - проверка состояния техники, объектов и выполнения поручений Главы республики, которые были даны по итогам предыдущих рабочих совещаний. Виктор Зимин проводит совещание в аэропорту "Абакан"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала