top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская сборная по футболу - самая взрослая. Суммарный возраст игроков - 652 года!

Российская сборная по футболу - самая взрослая. Суммарный возраст игроков - 652 года!

31 мая 2012 г. в 11:34

:

Теги : евро 2012

Вчера УЕФА официально опубликовал заявки команд – участниц Евро. В сегодняшнем номере газета «Советский спорт» проанализировала «списки 23‑х» всех 16 сборных. Выяснилось, что из-за Андрея Аршавина россияне повезут в Польшу и Украину самую возрастную дружину.

Сборная России ожидаемо оказывается самой возрастной на турнире. Средний возраст игроков – 28,35 года, в то время как шведы и ирландцы отстают от нас на микроскопические 0,05 года. Отчасти в таком положении дел повинен Андрей Аршавин, отпраздновавший 31‑й день рождения 29 мая. Если б не один лишний год, мы оказались бы в числе трех самых возрастных команд, но все-таки не самой.

По общей трансферной стоимости всех игроков сборная России занимает восьмое место. Неплохое достижение, учитывая, что по этому показателю мы уступили Испании, Германии, Англии, Франции, Португалии, Италии и Голландии. В этих странах, естественно, куда больше дорогостоящих футболистов, чем у нас. Самым же дорогим игроком России является вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, чей трансфер оценивается в 17 миллионов евро. Следом идут Алан Дзагоев (16 млн.) и Игорь Денисов (14 млн.).

Среди европейских клубов нет равных мюнхенской «Баварии», делегировавшей на Евро сразу 13 человек в 5 разных сборных. Почетное 9‑е место занимает «Зенит», отправивший 8 игроков в 2 сборные (Анюков, Широков, Денисов, Зырянов, Аршавин, Кержаков, Малафеев – в сборную России, Бруну Алвеш – в Португалию).
ЦСКА на Евро представят 7 человек в составах 3 сборных (Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Дзагоев, Набабкин – в России, Нецид – в Чехии и Вернблум – в Швеции). «Динамо» отправило на турнир 5 футболистов (Шунин, Кокорин, Гранат, Семшов – Россия, Воронин – Украина). Российская сборная по футболу - самая взрослая. Суммарный возраст игроков - 652 года!

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 31 мая 2012 г. в 11:53

Аршавин не только самый старый, но и самый смешной член футбольной команды.

абаканец 31 мая 2012 г. в 18:04

Команда не плохая, но посмотрим чего они добьются! Жаль,но скорее всего опять мы на четвертьфинале сойдём с дистанции.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала