top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Одна из причин аварии с пассажирским автобусом – отсутствие жёсткого контроля"

Виктор Зимин: "Одна из причин аварии с пассажирским автобусом – отсутствие жёсткого контроля"

31 мая 2012 г. в 16:12

:

Теги :

В начале рабочего совещания, которое Глава Хакасии провёл сегодня в Абаканском аэропорту, был поднят вопрос, связанный с безопасностью автотранспортных пассажирских перевозок.

Виктор Зимин попросил представителей правительства и контролирующих структур доложить о выполнении поручений по проверке пассажирских маршрутов в республике, технического состояния транспортных средств, а также наличия у предпринимателей, осуществляющих эти перевозки, разрешительных документов. Напомним, что поручения были даны в связи с крупной аварией, произошедшей в начале этой недели в п. Майна, в которой погибли 2 и пострадали 22 человека.

– Виновником аварии, по предварительной информации, признан водитель автобуса. И это, к сожалению, далеко не первая авария, где водители маршруток провоцируют серьёзные ДТП, перевозчики пренебрегают элементарными правилами технической безопасности транспортных средств. Ситуация требует самых жёстких и принципиальных мер, – подчеркнул Виктор Зимин.

Окончательные ответы на все вопросы по факту аварии с автобусом даст следствие и суд. Представитель надзорного ведомства в транспортной сфере сообщил, что предприниматель не имел права выпускать автобус на маршрут, поскольку на транспортное средство, попавшее в аварию, не имелось разрешительных документов.

Виктор Зимин потребовал оперативно провести проверки, предположив, что такие нарушения могут быть и на других маршрутах. И рекомендовал руководителям контролирующих структур, которые должны следить за соблюдением правил организации и осуществления перевозок, принести свои извинения пострадавшим людям. Отметив, что этот вопрос напрямую связан с безопасностью людей и не требуют отлагательств. А отсутствие должного контроля, по мнению главы региона, как раз и приводит к таким последствиям.

Глава Хакасии сообщил, что накануне принято постановление о предоставлении материальной помощи семьям погибших и пострадавших. И поручил министерству финансов совместно с министерством труда и социального развития Хакасии в кратчайшие сроки перечислить материальную помощь людям. Виктор Зимин: "Одна из причин аварии с пассажирским автобусом – отсутствие жёсткого контроля"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валёк 31 мая 2012 г. в 18:10

материальная помощь - это конечно, хорошо. но про то,что жёсткий контроль нужен - говорили давно. почему тогда воз и ныне там?

трезвомыслящий 1 июня 2012 г. в 11:02

Перевозками должны заниматься проверенные структуры,которые будут отвечать за своих водителей. Нельзя разрешать перевозить людей тем, кто себя уже проявил как безответственные руководители. То есть - случилась одна такая авария с твоим водителем и автобусом - предупреждение. На второй раз - запрет заниматься перевозками. Вот тогда ситуация изменится.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала