top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоИзбирком Хакасии наградил самых юридически грамотных школьников

Избирком Хакасии наградил самых юридически грамотных школьников

31 мая 2012 г. в 16:43

:

Теги :

На сегодняшнем заседании Избиркома Хакасии был рассмотрен ряд вопроств, среди которых - отчёты территориальных комиссий о расходах во время весенней избирательной кампании, а так же награждение победителей интернет-олимпиады на знание избирательного права среди школьников республики.

Первые два вопроса повестки заседания, касались отчетов о расходовании средств республиканского бюджета Республики Хакасия, выделенных Избирательной комиссии Республики Хакасия, другим избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Республике Хакасия. Члены Комиссии приняли решение принять информацию к сведению и в соответствии с законодательством представить указанные отчеты в Верховный Совет Республики Хакасия.

На заседании были подведены итоги республиканской Интернет-олимпиады по основам избирательного права и процесса среди школьников республики, которая проходила с 23 апреля по 10 мая 2012 года. Председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин вручил победителям олимпиады дипломы и подарки от республиканского Избиркома. Также свои памятные подарки победителям вручил филиал газеты «Комсомольская правда» в Хакасии, который выступал информационным партнером олимпиады.

Продолжая реализацию Плана по повышению правовой культуры избирателей, Избирком республики утвердил проведение интеллектуально-правовой игры «О выборах и не только» среди военнослужащих 5-й отдельной Познанской Краснознаменной железнодорожной бригады, которая состоится 03 июня 2012 года. По традиции участникам игры предстоит ответить на вопросы, касающиеся знаний в области избирательного права и избирательного процесса, а также на общую логику. Избирком Хакасии наградил самых юридически грамотных школьников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала