top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортК летним сельским спортивным играм в Хакасии всё готово

К летним сельским спортивным играм в Хакасии всё готово

1 июня 2012 г. в 10:55

:

Всего один день остался до начала первого крупного спортивного события этого лета. 2-3 июня в Таштыпском районе пройдут летние сельские спортивные игры Республики Хакасия.

На финальные соревнования летних сельских спортивных игр съедутся лучшие команды муниципальных районов Хакасии. Им предстоит продемонстрировать спортивную подготовку и профессиональные навыки в девяти видах состязаний: армспорте, вольной борьбе, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, перетягивании каната, соревнованиях дояров, механизаторов, спортивных семей.

В армспорте в силе посостязаются по круговой системе, с выбыванием после второго поражения. Спортсмены будут соревноваться в четырех весовых категориях, мужчины до 70 кг и свыше 70 кг, женщины до 65 и свыше 65 кг. В вольной борьбе от каждой делегации выступят три человека, из них одна женщина. Результаты выступления спортсменов суммируют и выявляют сильнейшую команду.

На волейбол каждая делегация выставит две команды – мужскую и женскую. В гиревом спорте участники проверят свою подготовку в рывке и толчке гири весом 16 и 24 кг.

В легкой атлетике спортсменам предстоит выявить лучших в беге на 800, 1500, 3000 метров, а также в смешанной эстафете (4х400). Перетягивать канат будут команды из 8 человек в весовых категориях до 720 кг и свыше 720 кг.

Спортивные семьи посостязаются в четырех видах – дартсе, легкоатлетической эстафете, настольном теннисе и шашках. Дояры в свою очередь посоревнуются в беге на 300 и 500 метров, в сборке и разборке доильного аппарата АДУ-1 на время и силовой гимнастике. Такие же дистанции предстоит преодолеть и механизаторам. Еще их проверят в умении водить трактор (МТЗ-82) на площади по заданной трассе, необходимо будет выехать из гаража, проехать змейкой, сделать разворот и поставить трактор в гараж задним ходом. И это надо будет сделать как можно скорее.
Численность каждой спортивной делегации составляет 25 человек. Всего в Играх примут участие свыше 250 человек.
К летним сельским спортивным играм в Хакасии всё готово

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала