top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРаботодатели Хакасии хотят нанять вдвое больше иностранных работников

Работодатели Хакасии хотят нанять вдвое больше иностранных работников

1 июня 2012 г. в 13:05

:

Теги :

34 работодателя представили в Госкомзанятости Хакасии заявки о потребности в 2013 году в 1153-х иностранных работниках. На 2012 год для Хакасии согласована квота на 600 трудовых мигрантов.

Согласно действующему законодательству, теперь эти заявки направлены в исполнительные органы государственной власти Республики Хакасия для подготовки заключений о целесообразности привлечения трудовых мигрантов по численности профессиональному составу.

Данная информация также направлена в Управление Федеральной миграционной службы России по Республике Хакасия, Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия, членам Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Свои заключения республиканские министерства и ведомства готовят с учётом спроса и предложения рабочей силы на рынке труда Хакасия, возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет местных трудовых ресурсов, допущенных работодателями нарушений миграционного и трудового законодательства, оценки эффективности использования иностранной рабочей силы в 2011 году.

Принимая во внимание заключения министерств и ведомств Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Республике Хакасия в июне примет окончательные решения по каждой заявке, причём численность иностранных работников, предполагаемых к привлечению в Хакасию, может быть уменьшена либо заявка вовсе отклонена, сообщает Госкомзанятости Хакасии. Работодатели Хакасии хотят нанять вдвое больше иностранных работников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пират 1 июня 2012 г. в 14:21

гастробайтеров хотят побольше нанять,потому что им платят копейки! не разрешайте приглашать иностранную рабочую силу, пусть работодатели нашим платят нормально!

ИМ60 1 июня 2012 г. в 15:47

Видно оскудела земля Хакасии специалистами. Но скорее всего тут наличие двойного дна. Для устранения мздоимства предлагаю, в случае принятие положительного решения по привлечению иностранцев опубликовать всю переписку по данному вопросу в Интернете, для всеобщего обозрения. Смотриш и найдётся свой Навальный в Хакасии

ИМ 60 1 июня 2012 г. в 23:40

Зрите в корень. При наличии безработных в Хакасии приглашаем варягов. Любой нормальный следователь, на раз, найдет коррупционную составляющую в созе предпринимателей и чиновников. Но нужно ли это кому?

dim 3 июня 2012 г. в 20:18

да просто платить не хотят!много своих спецов есть

рычаг 4 июня 2012 г. в 11:57

конечно, китайцы работают за копейки,им не надо платить всякие медициские страховки-пенсионные отчисления, да и налоги за них государству не надо, классно же?! а то что свои без работы сидят - так всем пофигу. я считаю,что пока в Хакасии есть безработные -никаких гастробайтеров!

Гоcть 4 июня 2012 г. в 14:05

Если китайцев не будет, то и огурцов-помидоров по дешёвке тоже не будет! Не гоните их,всё равно на такой работе наши не хотят трудиться!

Гоcть 4 июня 2012 г. в 16:17

смысл приглашать варягов, они и так к нам приедут, и без визы. наоборот - выгнать их отсюда сложно, заполонили все города. пусть работают,но надо запретить им жениться на наших женщинах, а то китайчат наплодят как кролики, куда их потом девать? и выгнать будет невозможно! пусть депутаты закон примут,что регистрировать брак с россиянкой можно только после 10 лет проживания в России, зная русский язык и имея дом и работу.

Гоcть 5 июня 2012 г. в 10:26

миграционные службы с пафосом отчитываются,как здорово они выдворили из страны с десяток китайцев! смешно сказать, к нам приезжают тысячи, никаких кордонов нет, они как грипп, воздушно-капельным путём сюда проникают!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала