top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВалерию Денщикову исполнилось 60 лет

Валерию Денщикову исполнилось 60 лет

2 июня 2012 г. в 16:22

:

Теги :

Министру спорта, туризма и молодёжной политики республики Хакасия, заслуженному тренеру России Валерию Денщикову сегодня исполняется 60 лет.

У замечательного Спортсмена, Тренера, Министра и просто хорошего Человека сегодня юбилей.
Свою жизнь Валерий Денщиков посвятил спорту: в студенческие годы занимался сам, а с 1972 года начал тренировать ребятишек. Прошёл путь от тренера при Хакасском сельскохозяйственном техникуме и Усть-Абаканской птицефабрики до Государственного тренера, руководителя и старшего тренера Республиканского межведомственного центра олимпийской подготовки "Россия". Открытие в Хакасии Центра олимпийской подготовки страны, в котором тренировались лучшие велогонщики - личная заслуга Валерия Денщикова.

За годы тренерской работы Валерий Васильевич подготовил 43 мастера спорта СССР, 4 мастера международного класса, победителей и призёров первенства России, СССР, Европы, Мира, международных соревнований.

С 2009 года Валерий Денщиков возглавил Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии. С этого времени спорт Хакасии получил новый импульс в развитии: количество жителей республики, активно занимающихся физкультурой и спортом, выросло в 4 раза! В 2011 году, например число приверженцев спорта достигло 120 тысяч человек. За последние 3 года в республике Хакасия построено 15 крупных спортивных объектов - стадионы, многофункциональные спортивные комплексы, спортзалы. Многие из них - в малых городах и районах. Сейчас в Хакасии в стадии строительства ещё 12 объектов, а за ближайшие два года будет заложено ещё 30 спортивных сооружений.

От всей души поздравляем этого замечательного человека, настоящего спортсмена, толкового министра и друга всех журналистов с юбилеем! Неиссякаемой энергии, здоровья и удачи Вам во всех начинаниях!

Агентство Новостей "Хакасия Информ" Валерию Денщикову исполнилось 60 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ИВАН 2 июня 2012 г. в 21:02

Поздравляю.

Иван 4 июня 2012 г. в 10:58

Знаю давно, профессионал, сам добился всего в жизни, а добился немолого, особенно в тренерской работе 43 мастера спорта,много работал заграницей, страну прославлял, вообщем с Юбилеем Вас Валерий Васильевич!

умник 4 июня 2012 г. в 11:58

а у меня вопрос немного не в тему: остальных министров тоже так тепло будут поздравлять?

Гоcть 4 июня 2012 г. в 14:06

Поздравляю с юбилеем, желаю успехов и здоровья!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала