top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Общество

ГлавнаяОбществоВыпускники сдают сегодня ЕГЭ по инязу и химии

Выпускники сдают сегодня ЕГЭ по инязу и химии

4 июня 2012 г. в 11:37

:

Теги :

Сегодня, 4 июня 2012г. в 10.00 по местному времени во всех школах страны выпускники будут сдавать иностранные языки и химию. Продолжительность ЕГЭ по этим предметам составит 3 часа. В Хакасии экзамен уже начался.

Химия занимает пятой место в рейтинге "популярности" предметов, предназначенных для сдачи по выбору, - в 2012г. в стране ее планируют сдавать свыше 100 тыс. участников ЕГЭ (77 тыс. 806 человек в 2011г.). При этом традиционно меньше всех участников ЕГЭ по немецкому, французскому и испанскому языкам. В 2011г. английский язык сдавали 60 тыс. 651 человек, французский - 1 тыс. 317 человек, немецкий - 2 тыс. 746 человек и испанский - 143 человека.

Во время сдачи ЕГЭ по химии разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором.

Выпускники текущего года, которые сегодня пропустят экзамены по иностранным языкам или химии по уважительным причинам, смогут сдать их в резервные дни - 18 и 19 июня с.г. соответственно. Выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, - 7 и 10 июля с.г.

Предельные сроки для проверки экзаменационных работ по предметам по выбору на региональном уровне - 4 календарных дня. Обработка на федеральном уровне ведется в течение не более 5 рабочих дней с момента получения результатов всех регионов. Утверждение результатов ЕГЭ происходит в течение одного рабочего дня после получения результатов обработки с федерального уровня. Сроки рассмотрения апелляций: по процедуре проведения экзамена - не более двух рабочих дней, по результатам - не более 4. Выпускники сдают сегодня ЕГЭ по инязу и химии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала