top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПрофильные ведомства Хакасии работают над созданием Смирновского бора

Профильные ведомства Хакасии работают над созданием Смирновского бора

4 июня 2012 г. в 16:00

:

Теги :

В Хакасии идет проработка основных вопросов по развитию важного для республики проекта природного парка "Смирновский бор". Решение о создании и развитии парка в Алтайском районе было принято в мае текущего года Главой Хакасии.

Виктор Зимин подчеркнул, что проект должен быть в первую очередь социально значимым, а также привлекательным для туристов и представителей бизнеса. Главной задачей власти республики ставят сохранение экологии Смирновского бора.

В реализации проекта уже задействованы многие профильные министерства и ведомства Хакасии – Госкомлес, Госкомтарифэнерго Хакасии, Минспорттуризм, Минтранс, Государственный комитет по охране животного мира, Минрегион Хакасии и другие.

На первом совещании, которое прошло в конце минувшей недели, заместитель Главы республики Александр Кочетков подчеркнул, что после начала работ каждое ведомство получит в свое ведение часть территории парка для решения поставленных задач. По предварительным данным на территории Смирновского бора будут расположены различные досуговые и спортивные объекты, пункты питания и специальные подъездные пути.

«Задача нашего комитета – проработать вопрос электроснабжения будущего парка, и в частности определить предварительную стоимость работ по организации электроснабжения. Все подсчеты будут сделаны только после определения мест размещения конкретных объектов», - рассказал заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Андрей Варлаков, который сегодня побывал на месте будущего природного парка.

По задумке Правительства Хакасии Смирновский бор должен стать визитной карточкой республики. На сегодняшний день в Хакасии нет аналогов будущего парка, в котором можно будет увидеть редких животных в естественной среде обитания, покормить их, заняться спортом и просто отдохнуть всей семьей.
Стоит отметить, что в окончательном виде Смирновский бор должен обрести национальный колорит.

На этой неделе состоится очередное совещание, на котором будут озвучены первоочередные мероприятия, который войдут в долгосрочную республиканскую целевую программу по созданию и развитию природного парка «Смирновский бор». Профильные ведомства Хакасии работают над созданием Смирновского бора

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала